Вопрос № 41449 Опубликовано 05.03.2009 в 10:32

Можно ли выписать из квартиры родственницу?

У меня не приватизированная квартира. Досталась от родителей. Но в ней прописана племянница с 1982 года, тогда и сестра была прописана. Но при выписке сестры наши родители решили ее дочь оставить пока прописанной в квартиру родителей. Фактически племянница выехала вместе с сестрой и не проживает в квартире с 1985 года.Все это время она в квартире не проживала, не оплачивала. Могу ли я выписать племянницу из квартиры?

Лариса :: Соликамск

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

да, можете. В соответствии со ст. 39 Жилищного кодекса Республики Беларусь - за нарушение правил пользования жилым помещением (неоплата коммунальных услуг).  

Андрей Павлович :: 13.03.2009 в 14:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2009 в 15:57

Спасибо за ответ, хотя он не слишком мне помогает. Так как за квартиру я плачу в полном объеме, без разделения платы. Просто когда-то давно слышала, что если человек не проживает в помещении в течение определенного времени, его можно выписать из жилья. но видимо так и придется платить всю жизнь. Сама она выселяться не хочет, возможно претендует в дальнейшем на часть жилплощади, но пока молчит.

Лариса :: Соликамск

  Ответов: 1

Если у нее есть место жительства - можено выписать по суду.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 13.03.2009 в 16:14