Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок отпуск распределение контракт сроки очередь право выселение алименты брак увольнение молодой специалист развод оформление документов пособие иск продажа жилье оплата оформление молодая семья налог компенсация аренда приватизация договор суд льготы регистрация лицензия беременность документы льготный кредит зарплата гражданство отработка права раздел имущества налоги строительство квартира имущество наследство декретный отпуск общежитие амнистия недвижимость работа прописка долг армия кредит ип раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41449 Опубликовано 05.03.2009 в 10:32

Можно ли выписать из квартиры родственницу?

У меня не приватизированная квартира. Досталась от родителей. Но в ней прописана племянница с 1982 года, тогда и сестра была прописана. Но при выписке сестры наши родители решили ее дочь оставить пока прописанной в квартиру родителей. Фактически племянница выехала вместе с сестрой и не проживает в квартире с 1985 года.Все это время она в квартире не проживала, не оплачивала. Могу ли я выписать племянницу из квартиры?

Лариса :: Соликамск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

да, можете. В соответствии со ст. 39 Жилищного кодекса Республики Беларусь - за нарушение правил пользования жилым помещением (неоплата коммунальных услуг). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.03.2009 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2009 в 15:57

Спасибо за ответ, хотя он не слишком мне помогает. Так как за квартиру я плачу в полном объеме, без разделения платы. Просто когда-то давно слышала, что если человек не проживает в помещении в течение определенного времени, его можно выписать из жилья. но видимо так и придется платить всю жизнь. Сама она выселяться не хочет, возможно претендует в дальнейшем на часть жилплощади, но пока молчит.

Лариса :: Соликамск


  Ответов: 1

Если у нее есть место жительства - можено выписать по суду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 13.03.2009 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264660: Подскажите имеет ли право гражданин РФ прописаться в своём доме в РБ.

Вопрос № 264525: имеет ли право наймодатель переселить меня

Вопрос № 264494: прописка в общежитии

Вопрос № 264373: Может ли муж прописать жену в свою квартиру без согласия мамы?

Вопрос № 264153: Можно получить льготы по коммуналке прописав гражданскую жену?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы