Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготы декретный отпуск долг общежитие амнистия оформление документов аренда договор пособие налог ребенок сроки квартира увольнение отпуск прописка приватизация продажа работа алименты раздел армия развод суд права оплата право наследство беременность выселение документы оформление лицензия ип кредит недвижимость раздел имущества зарплата гражданство компенсация регистрация молодой специалист льготный кредит брак молодая семья иск налоги строительство имущество жилье отработка очередь распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41441 Опубликовано 05.03.2009 в 09:39

Как доказать невиновность в совершении хищения в магазине?

Вчера зашла в магазин "Нарочь", совершила покупку и ушла. Через часа полтора опять зашла в тот же самый магазин, положила в корзинку необходимые товары. Когда рассчиталась на кассе, охранник попросил открыть сумочку, я, совершенно забыв о лежавших в ней продуктах, купленных ранее, спокойно её открыла. Естественно, охранник заявил, что я воровка. Объяснять ему что-либо было бесполезно, тем более чека у меня не было (нету привычки хранить их). Я предложила оплатить ещё раз все эти товары (на сумму около 11 000), которые были у меня в сумочке. Охранник не согласился и вызвал сотрудников милиции. Отвезли в отдел, составили протокол, сказали, будет суд. Вот такой позор я испытала на 8-м месяце беременности! Подскажите, могу ли я как то доказать в суде, что это действительно произошло из-за моей забывчивости, у меня с собой было около 200 000, когда я рассчитывалась на кассе, охранник и кассир это ведь видели! такого стыда я никогда не испытывала! Охранник на весь магазин стал меня оскорблять, мол, как не стыдно в таком положении.... Потом он заявил, что я вообще наркоманка, которая у них постоянно ворует. Потом появилась новая версия - что я каждый день ворую у них и почему-то именно СЫРЫ!

Анна :: Минск


Ключевые слова: хищение, кража

  Ответов: 1

если в магазине есть камеры видеонаблюдению - добивайтесь совместного просмотра записей по времени Вашего нахождения в магазине. Т.е. будет видно что Вы 2 раза были в магазине, оплатили товар, и непристойное поведение охраны... Ну а затем в суд с иском на возмещение морального вреда... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 05.03.2009 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2009 в 10:07

Камер там не установлено, я спрашивала. Охранник заявил, что он всех запоминает в лицо. Когда я ходила по торговому залу, охранник на какую-то девушку кричал, что она постоянно ворует шоколад, но я как то не обратила на это внимания. Потом, дома, когда задумалась, вспомнила. Получается, доказать без камер я ничего не смогу?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Но ведь камеры могут быть в соседних заведениях, с возможностью просмотра входа данного магазина... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 05.03.2009 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2009 в 10:39

Магазин так расположен, что нету таких зданий. То есть вариант с камерами отпадает....Подскажите, реально ли будет доказать что то в суде, или нет. И вообще, какой размер штрафа может быть, если я нахожусь официально в декретном отпуске? Или он от этого не зависит?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Анна, в магазине всегда есть контрольная лента. По кассе будет (контрольная лента) будет видно на какую сумму и во сколько приобретался товар. Требуйте проведения переучета в магазине. Пусть сверяют товар в наличии и деньги в кассе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.03.2009 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2009 в 14:22

Огромное спасибо за совет. Для этого мне надо обратиться в магазин или в отделение милиции? Сегодня это не поздно будет сделать? И ещё, я после первого визита в магазин встречалась с подругой, она видела, что у меня в сумочке лежат продукты. Но это вряд ли поможет????

Анна :: Минск


  Ответов: 2

1) составили ли на Вас какую-нибудь бумажку о хищении, или же все обошлось неприятным общением?2) подруга может дать свидетельские показания о том что видела Вас после того как и какие продукты Вы купили - это поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 05.03.2009 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь с письменным заявлением и в магазин и в милицию (там где составляли протокол). Подругу обязательно привлеките в качестве свидетеля. читавая размер хищения волноваться собо не о чем. Конечно ситуация не приятная. Но особых поводов для волнения нет. Кроме того зафиксировано, что вы готовы были погасить "ущерб". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.03.2009 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2009 в 14:51

В магазине охранник писал какие-то бумажки, но мне их никто не показал. В отделении составили протокол, я дала пояснения, написав, как всё было. Что я два раза заходила в магазин, что согласна была даже во второй раз оплатить эти продукты, но охранник не согласился.... Что вину свою не признаю. Подруга дать показания сможет, но она ведь не раглядывала всё подробно, что у меня в сумке.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Приглашайте подругу в сидетели :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.03.2009 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2009 в 12:50

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Очень переживаю по этому поводу! И обидно, и неприятно.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

не переживайте. сумма "ущерба" не значительная :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.03.2009 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259949: Как уволиться, если есть административное нарушение

Вопрос № 259714: почему возобновляют дело в РОВД

Вопрос № 247583: документы

Вопрос № 246093: Что можно сделать, чтобы вернуть деньги или объектив?

Вопрос № 239769: Последствия, ожидающие после судебного разбирательства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы