Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение договор молодая семья развод квартира гражданство отпуск жилье налоги прописка распределение беременность армия наследство льготный кредит долг очередь выселение брак права льготы алименты общежитие регистрация аренда лицензия амнистия оплата имущество раздел имущества недвижимость оформление документов декретный отпуск ип пособие продажа строительство налог раздел право приватизация зарплата оформление компенсация сроки отработка контракт суд работа кредит иск ребенок документы молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41440 Опубликовано 05.03.2009 в 09:35

Получение лицензии на грузоперевозки

Добрый день!Помогите, пожалуйста, советом. Я ИП, не могу получить лицензию на международные перевозки, т. к. образования училище и курсы. Нужно техникум или ВУЗ . Что же делать? Неужели это тупик? Заранее благодарю.

Евгений :: Минск


Ключевые слова: лицензии на грузоперевозки

  Ответов: 3

Наймите работника с необходимыми доками, потом уволите... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.03.2009 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

только если среди родственников найдется человек с образованием. Либо нужно создавать юридическое лицо и нанимать людей. Помните, что ИП может нанять только 3 человек и только родственников п.2. Указа № 285 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.03.2009 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пройдите курсы специалиста по организации международных грузоперевозок. Дляться не долго ( 1 или 2недели). После окончания курсов вам выдадут свидетельства. Этого будет достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 06.03.2009 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 21:23

Скажите, пожалуйста, правда ли, что для получения лицензии на грузоперевозки необходимо высшее образование? и как в таком случае может помочь родственник, если у самого такого не имеется?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена, кто претендовать на получение лицензии: ИП или юрлицо(ЧУП, ООО и др.)?В соответствии с абз. 2 п. 10 Положения о лицензировании деятельности в области автомобильного, внутреннего водного, морского транспорта (исключая внутриреспубликанские перевозки для собственных нужд), утв. постановлением Совета Министров РБ от 20.10.2003 N 1388 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности в области автомобильного, внутреннего водного, морского транспорта (исключая внутриреспубликанские перевозки для собственных нужд) и Положения о лицензировании транспортно-экспедиционной деятельности" (далее - Положение), одним из лицензионных требований и условий, предъявляемых к соискателю специального разрешения (лицензии) и лицензиату, является назначение лица, ответственного за выполнение соответствующей лицензируемой деятельности.Согласно пункту 3 перечня дополнительных документов для получения лицензии на право осуществления деятельности в области автомобильного транспорта (приложение 1 к Положению) назначение лица, ответственного за выполнение соответствующей лицензируемой деятельности, соответствующего требованиям профессиональной компетентности, подтверждается предоставлением копий его трудового договора (контракта) и документа, подтверждающего назначение лица, ответственного за выполнение соответствующей лицензируемой деятельности, с приложением копии соответствующего диплома о высшем или среднем специальном образовании или (при отсутствии дипломов) копии свидетельств, подтверждающих профессиональную компетентность.Соответствующим дипломом о высшем или среднем специальном образовании признается диплом о высшем или среднем специальном образовании, подтверждающий изучение лицом, ответственным за выполнение соответствующей лицензируемой деятельности, дисциплин по транспортной деятельности в области автомобильного транспорта.При отсутствии у лица, ответственного за выполнение соответствующей лицензируемой деятельности, соответствующего диплома о высшем или среднем специальном образовании предоставляется копия свидетельства, подтверждающего его профессиональную компетентность, согласно пункту 1 приказа Министерства транспорта и коммуникаций РБ от 08.07.2002 N 201-Ц "Об упорядочении организации обучения в области транспортной деятельности".(пречень учебных заведений, где можно пройти обучение могу сообщить дополнительно). Таким образом, высшее или среднее специальное образование необязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.09.2009 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 21:56

Ситуация такова: мой родственник-ИП-хочет получить лицензию на грузоперевозки. Обратился в соответствующие органы, и ему сказали, что для этого нужно высшее образование, либо близкий родственник с таковым. У меня образование экономическое, но не профильное. Чем я могу ему помочь?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

оставьте свой email и я Вам вышлю ответ на подобный вопрос начальника отдела по безопасности на транспорте и лицензированию Министерства транспорта и коммуникаций,на который, думаю, можете сослаться в том органе, где отказали Вашему родственнику :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.09.2009 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 23:05

Ну почему вы мне не отвечаете?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

потому что время было уже поздним и спал :) проверяйте email :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.09.2009 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 23:21

Ну почему вы мне не отвечаете?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

ответил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.09.2009 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2009 в 20:13

Ри Юрий, курсы не могу пройти, т.к. не у меня и ни у родственников образование не подходит. Получается ЧУП выход в моей ситуации. Как Чуп получается, работать на чужой лицензии.

Евгений :: Минск


  Ответов: 2

Да, регистрируйте ЧУП. Принимайте работника с соответстующим образованием. Получайте на ЧУП лицензию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 09.03.2009 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для таких как Вы: Минэкономики услышало пожелания ИП, занимающихся автомобильными перевозками - http://www.afn.by/news/i/115320 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.03.2009 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы