Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180730
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья льготы компенсация право имущество пособие отпуск распределение аренда регистрация декретный отпуск лицензия беременность сроки наследство продажа оформление документов гражданство прописка развод долг работа оплата раздел имущества права ребенок льготный кредит налоги амнистия раздел суд иск увольнение квартира армия приватизация недвижимость зарплата брак строительство налог ип договор выселение документы отработка алименты оформление кредит очередь контракт жилье молодой специалист общежитие







  • Роспись стен! Большая база мастеров! Отзывы клиентов, портфолио! Выбирайте
    art-plane.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41438 Опубликовано 05.03.2009 в 09:07

Социальное жильё

Моя дочь(18лет) замужем,находится в декретном отпуске,её муж (20лет) полная сирота с 15 лет.Положено,ли им социальное жильё в городе.Дочь прописана в городе,её муж в деревне.Что для этого нужно? Спасибо.

Марина :: Лида


Ключевые слова: жильё

  Ответов: 1

Для начала надо стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 05.03.2009 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2009 в 12:01

Стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий и стать на льготную очередь,для получения соц.жилья разве это делается н сразу?

Марина :: Лида


  Ответов: 1

так если он прописан в деревне, то у него есть жилье? Так он не нуждающийся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 05.03.2009 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2009 в 15:23

Я непонимаю ,тогда в каком случае ему,как сироте положено социальное жильё? Если он работает в городе,дом в деревне. Дом стоит на земле неприватизированной,наследство на него никто не оформлял. Если он выпишется с деревни и пропишится в город к жене ( квартира 50кв.м.и прописанно на данный момент 4 чел)то тогда от сможет получить соц.жильё. Или для него нет никакой надежды вообще? Что можно сделать что неупустить время? Спасибо.

Марина :: Лида


  Ответов: 1

Право на получение жилого помещения социального пользования государственного жилищного фонда имеют состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий:1.дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в отношении которых принято решение об эмансипации или которые вступили в брак, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не имеют в собственности или в пользовании жилое помещение, либо не могут быть вселены в жилое помещение, из которого выбыли, либо при вселении в такое жилое помещение станут нуждающимися в улучшении жилищных, а также в иных случаях, если невозможность вселения в такое жилое помещение установлена местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения данного жилого помещения;2. лица, которые на день вступления в силу настоящего Положения обучались в государственных учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального или высшего образования по дневной форме получения образования, утратили статус лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в связи с достижением возраста 23 лет и не состояли на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий из-за отсутствия постоянного места жительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 05.03.2009 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2009 в 10:54

Вы профессиональный юрист и пишете выдержки из Указа, а объясните своими словами . В нашем случае возможно получить соц.жильё или нет.

Марина :: Лида


  Ответов: 1

Он сможет получить социальное жильё только если будет признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, но из информации, которую вы написали следует, что жильё у него есть и он не нуждается в улучшении. Он может быть станет на очередь по другим основаниям согласно Указу Президента(например, как молодая семья). Для этого необходимо обратиться в администрацию района в жилищный отдел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 06.03.2009 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263838: Имею ли право подать в суд на человека , который не оплачивает комунальные услуги?

Вопрос № 263317: Можем ли мы стать на очередь на жильё?

Вопрос № 262123: Могу ли я взять кредит на жильё в двух банках?

Вопрос № 262116: Прав ли районный исполнительный комитет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы