Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог распределение оформление документов наследство молодая семья продажа прописка аренда очередь отработка пособие кредит увольнение отпуск компенсация молодой специалист жилье строительство брак амнистия работа общежитие гражданство иск налоги имущество регистрация квартира контракт ребенок оформление суд зарплата документы раздел имущества выселение алименты развод лицензия беременность право армия сроки права долг льготы приватизация ип льготный кредит декретный отпуск недвижимость оплата договор раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41426 Опубликовано 04.03.2009 в 22:17

Имеет ли право продавец отказать мне в обмене на равнозначное исправное устройство или в возврате полной стоимости неисправного устройства

Доброго времени суток!03.03.2009 приобрел в ЧУП сложное техническое устройсво (wi-fi концентратор) в заводской упаковке. В домашних условиях вскрыв упаковку и проверив работоспособность, выяснил, что устройство не является рабочим (заводской брак).04.03.2009 При обращении к продавцу с предложением обмена или возврата стоимости продукции (согласно Закону "О защите прав потребителя"), мне отказали, предложив обратиться в официальный сервисный центр.Имеет ли право продавец отказать мне в обмене на равнозначное устройство или в возврате стоимости проданного ими утройства ненадлежащего качества (неисправного)? Каковы мои дальнейшие действия?

Бествицкий Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: защита, потребитель

  Ответов: 2

Лучше, конечно, разобраться полюбовно, но раз не удалось, то письменно обращайтесь к продавцу с претензией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 04.03.2009 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Продавец обязан принять товар и проверить его качество или назначить экспертизу. Но в приемке товара отказать вом он не может это его обязанность. Пишите претензию жиректору чупа и укажите что нейтсойка за исполнение требования потребителя 1 процент от цены товара в день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Беляева Татьяна :: 09.03.2009 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258781: Когда я (ИП - строительные услуги) заказываю (покупаю, приобретаю) строительный материал, являюсь ли я потребителем?

Вопрос № 236677: Имеют ли право взимать плату с детей до 5-ти лет, посещая платный туалет на территории детского парка?

Вопрос № 229137: Обязательна ли доверенность ?

Вопрос № 223450: возвратить некачественный товар (автощины)

Вопрос № 215443: как доказать некачественность купленного товара и вернуть деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы