Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201169
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог амнистия оплата очередь развод общежитие увольнение оформление документов работа кредит продажа зарплата беременность декретный отпуск право молодой специалист отпуск компенсация прописка раздел имущества недвижимость выселение армия оформление имущество льготный кредит льготы отработка распределение гражданство аренда брак регистрация алименты документы сроки приватизация пособие строительство иск наследство жилье контракт лицензия ребенок суд права долг договор молодая семья ип налоги квартира раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41414 Опубликовано 04.03.2009 в 20:03

могут ли на территории Республики Беларусь истребовать уплачивать налоги за предприятие зарегистрированное на Украине??

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста...Я гражданин Республики Белорусь...на территории Украины у меня имеется Частное унитарное предпиятие....на территории Украины я плачу налог и подаю декларацию.....могут ли на территории Республики Беларусь принудить уплачивать налоги за доходы из Украины?? И нужно ли подавать декларацию?Заранее благодарен Вам!

Евгений :: г.Брест


Ключевые слова: уплата налогов

  Ответов: 1

"За предприятие", являющееся резидентом Украины, В РБ ничего платить не нужно.Но если Вы, как физическое лицо, являетесь налоговым резидентом РВ (т.е. если проживали в Беларуси более 183 дней в соответствующем году) и в Украине получали зар.плату, дивиденды, то эти доходы подлежат обязательному декларированию в РБ.В налоговых органах Украины Вы можете взять справку об уплате налогов с этих доходов и зачесть уплаченные в Украине суммы в счет подоходного налога в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Petrushka Natallia :: 20.03.2009 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243207: Нужно ли платить налог за мелкие посылки из Китая ,я не ИП.

Вопрос № 193916: дарственная на квартиру

Вопрос № 183561: Какие санкции при неуплате налогов в срок?

Вопрос № 169341: нужно ли открывать ИП

Вопрос № 154784: налоговые льготы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы