Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация приватизация молодая семья выселение пособие развод кредит компенсация право квартира сроки ип договор увольнение молодой специалист амнистия права раздел имущества оформление работа долг суд отработка оплата очередь оформление документов декретный отпуск гражданство строительство жилье продажа армия документы льготный кредит отпуск прописка недвижимость общежитие налоги ребенок брак лицензия налог распределение льготы иск зарплата имущество аренда беременность наследство алименты контракт раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41410 Опубликовано 04.03.2009 в 19:44

как не платить зарплату

Для получения лицензии вновь созданному предприятию необходимо набрать сотрудников. В связи с отсутствием лицензии необходимости в их работе нет и средств на оплату труда соответственно тоже нет. Можно ли оформить трудовой договор и в этот же день отправить в отпуск за свой счет? Или каким-то еще образом не платить им зарплату?

Анна :: Минск


Ключевые слова: зарплата отпуск трудовой договор

  Ответов: 2

Так вы можете оформить трудовой договор, а срок действия его начнется с даты получения лицензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 04.03.2009 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лучше отправить сотрудников в отпуск за свой счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.03.2009 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2009 в 20:00

Т.е. в самом трудовом договоре указать, что срок действия с момента получения лицензии? Как это правильно сформулировать? И что записать в трудовой? Тогда ведь и в трудовую пока нечего писать? Но для лицензии нужна копия трудовой с записью.Спасибо.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Работники фактически приступать к работе не могут, так как вид деятельности лицензируеться. Значит з/плата не начисляется. Запись в трудовую можно внести на основании приказа кадрового о трудоустройстве на должность согласно штатного расписания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 04.03.2009 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы