Вопрос № 41410 Опубликовано 04.03.2009 в 19:44

как не платить зарплату

Для получения лицензии вновь созданному предприятию необходимо набрать сотрудников. В связи с отсутствием лицензии необходимости в их работе нет и средств на оплату труда соответственно тоже нет. Можно ли оформить трудовой договор и в этот же день отправить в отпуск за свой счет? Или каким-то еще образом не платить им зарплату?

Анна :: Минск

Ключевые слова: зарплата отпуск трудовой договор

  Ответов: 2

Так вы можете оформить трудовой договор, а срок действия его начнется с даты получения лицензии.  

Пыльченко Александр :: 04.03.2009 в 19:52

Лучше отправить сотрудников в отпуск за свой счет.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.03.2009 в 13:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2009 в 20:00

Т.е. в самом трудовом договоре указать, что срок действия с момента получения лицензии? Как это правильно сформулировать? И что записать в трудовой? Тогда ведь и в трудовую пока нечего писать? Но для лицензии нужна копия трудовой с записью.Спасибо.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Работники фактически приступать к работе не могут, так как вид деятельности лицензируеться. Значит з/плата не начисляется. Запись в трудовую можно внести на основании приказа кадрового о трудоустройстве на должность согласно штатного расписания.  

Пыльченко Александр :: 04.03.2009 в 20:37