Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит иск армия раздел раздел имущества общежитие оформление документов ребенок амнистия молодая семья жилье отработка оплата алименты квартира компенсация ип продажа пособие права распределение зарплата строительство льготы приватизация договор молодой специалист недвижимость документы наследство прописка развод право отпуск долг выселение налоги льготный кредит суд гражданство брак имущество декретный отпуск оформление налог контракт работа увольнение очередь сроки регистрация беременность лицензия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41403 Опубликовано 04.03.2009 в 18:17

Можно ли поступить в университет после 2-го курса колледжа (аттестат - базовой школы)?

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста в такой ситуации! Человек является студентом 2-го курса колледжа(поступал туда после 9 классов, т.е. с аттестатом о базовом образовании) и собирается после 2-го курса уйти и поступать в университет, сказав, что в колледже дают какую-то бумажку, что у тебя среднее образование! Мне если честно очень интересно, неужели это правда, хотя вроди бы в нашей стране нет незаконченного образования! Подскажите пожалуйста!! Заранее спасибо!

Наталья :: Минск


Ключевые слова: университет, аттестат о базовом образовании, колледж, поступить

  Ответов: 1

Согласно п.1 ст. 19 Закона Республики Беларусь от 11 июля 2007 г. № 252-3 “О высшем образовании”, в Республике Беларусь устанавливается равный доступ к высшему образованию для лиц, получивших общее среднее образование, или профессионально-техническое образование с общим средним образованием, или среднее специальное образование, а в целях продолжения образования на второй ступени высшего образования - для лиц, получивших образование первой ступени высшего образования. Указанные лица вправе обращаться для получения высшего образования в любое высшее учебное заведение. Высшее учебное заведение обязано рассмотреть все кандидатуры в соответствии с установленной процедурой приема.Согласно п.9 Указа Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 80 “О правилах приёма в высшие и средние специальные учебные заведения”, абитуриенты подают в приемную комиссию вуза следующие документы:заявление на имя руководителя вуза по установленной форме;оригиналы документа об образовании и приложения к нему;оригиналы сертификатов централизованного тестирования, проведенного в Республике Беларусь в год приема;медицинскую справку по форме, установленной Министерством здравоохранения;документы, подтверждающие право абитуриента на льготы при приеме на обучение;6 фотографий размером 3 х 4 см. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.03.2009 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2010 в 13:52

Здравствуйте у меня подобный вопрос..Могу ли я поступить после 2 курса колледжа в университет сдав егэ.?

Алексей :: Тверь


  Ответов: 1

К российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.09.2010 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194509: Возможно-ли учиться в двух местах одновременно?

Вопрос № 194403: Возможно-ли поступить с утерянным аттестатом

Вопрос № 76524: Снимут ли с очереди в случае развода?

Вопрос № 55804: Действует ли отсрочка на територи РБ?

Вопрос № 257282: Могут ли мне дать свободный диплом, при отсутствии мест для распределения.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы