Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191087
 Всего ответов: 215992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация молодой специалист работа декретный отпуск прописка беременность имущество армия иск налоги общежитие ребенок недвижимость сроки оплата брак оформление документов строительство пособие жилье компенсация продажа алименты увольнение выселение квартира развод оформление гражданство ип аренда льготы суд отпуск приватизация льготный кредит распределение наследство документы налог зарплата долг лицензия амнистия права право раздел имущества договор кредит очередь раздел молодая семья контракт отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41398 Опубликовано 04.03.2009 в 16:53

Какой редакцией Указа будет руководствоваться суд?

Здравствуйте. Фирма (ООО) занимается розничной торговлей и оказанием услуг (заправка картриджей, обслуживание компьютеров). В ноябре 2008 года была комплексная проверка, которая "в ходе проверки соблюдения организацией требований Указа Президента РБ от 19/05/99 №285" выявила нарушение установленного порядка регистрации услуг (п.2 Порядка регистрации юридическими лицамии и индивидуальными предпринимателями РБ цен (тарифов) при невозможности соблюдения ими установленных предельных индексов изменения отпускных цен (тарифов), утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18.06.1999г. N944) - цены на услуги не были вовремя зарегистрированы. Суда до сих пор не было. В феврале указом №70 (от 06/02/09) в указ №285 от 19/05/1999г. внесены изменения и регистрация новых услуг была отменена. Интересует какой редакцией указа №285 от 19/05/1999г. будут руководствоваться в суде - текущей или действовавшей в ноябре 2008г.

Ерш Дмитрий :: Лида


Ключевые слова: протокол, суд

  Ответов: 1

какой будут спросіте у ясновидцев. Должны руководствоваться той, которая устраняет наказуемость деяния или освобождает от обязанностей.т.е. действующей редакцией."Закон не имеет обратной силы, за исключением случаев, когда он смягчает или отменяет ответственность граждан." - ст.104 Конституции :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.03.2009 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276536: протокол по 18.12.5

Вопрос № 275412: Правомерно ли составление протокола об административном правонарушении за неоплату проезда в общественном транспорте контроллером в данной ситуации?

Вопрос № 273756: Ошибки при оформлении протокола

Вопрос № 273652: Как доказать то, что не имел умысла нарушать ПДД?

Вопрос № 272040: Какой пошаговый алгоритм действий преобразования ЧУП в ООО с двумя учредителями?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41398





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32
277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32
277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы