Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182717
 Всего ответов: 206543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит молодая семья льготы молодой специалист прописка документы декретный отпуск распределение жилье развод компенсация оформление документов увольнение алименты брак ип армия отпуск квартира льготный кредит оформление амнистия раздел имущества договор строительство иск ребенок беременность недвижимость аренда пособие контракт раздел сроки долг регистрация зарплата права суд право выселение гражданство продажа очередь отработка работа наследство имущество приватизация налог общежитие оплата налоги лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41394 Опубликовано 04.03.2009 в 15:59

Как приватизировать квартиру без согласия главного квартиросъемщика?

Свекровь, муж, я и несовершеннолетний ребенок проживаем в неприватизированной 3-комн. квартире, где главным квартиросъемщиком является свекровь. Мы с мужем стоим на очереди в получении жилья. Ранее в квартире был прописан брат мужа, который получил социальное жилье и выписался, а так же свекор, который прописался к своей немощной сестре. В связи с выходом Указа Президента о льготном кредитовании у нас с мужем появилось желание не ждать очереди, а попробовать начать строительство своей собственной квартиры. Тем более что отношения со свекровью не на высоте (даже ее сыновья не могут найти с ней общий язык).Но приватизировать квартиру она отказывается. Получается, что если мы выпишемся, то в квартире останется она одна. Как нам быть? Можем ли мы начать приватизацию в рассрочку, а затем выписаться? Останется ли за нами часть квартиры? Как включить в приватизацию брата мужа?

Данилович Надя :: Минск


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 2

Для чего вам приватизировать квартиру и по какому основанию вы стоите на учете. Хотите брать льготный кредит или нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.03.2009 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

для приватизации требуется согласие всех проживающих совершеннолетних, в том числе согнласие вашей свекрови. Без нее - никак (п. 17 Постановления Совета Министров от 21 сентября 2001 г. N 1399) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.03.2009 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2009 в 16:55

На учете стоим как молодая семья (ребенку 1,5 года и сейчас ждем еще одного). Приватизировать квартиру хотим на том основании, что у брата мужа сейчас социальное жилье (у него двое детей, один из которых инвалид) и что будет завтра - неопределенно, а так как он не будет прописан в квартире и мы тоже выпишемся, то у свекрови будут все основания не прописывать его обратно в случае необходимости, а если с ней что-нибудь случиться, то прописаться будет уже некуда. По поводу льготного кредитования: муж студент на последнем курсе, подрабатывает, хотим жить отдельно поэтому ищем варианты строиться. Но потерять квартиру родителей сыновья не хотят. Как быть?

Данилович Надя :: Минск


  Ответов: 1

все равно для приватизации исполком потребует согласие (заявление) от всех совершеннолетних проживающих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.03.2009 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267474Екатерина 28.05.17 в 23:50
267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы