Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194797
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготы налог ип оформление оплата регистрация приватизация беременность декретный отпуск компенсация молодая семья налоги пособие договор имущество амнистия развод очередь недвижимость долг работа увольнение отпуск жилье брак оформление документов кредит зарплата квартира сроки отработка наследство раздел лицензия права ребенок право армия молодой специалист иск прописка алименты гражданство выселение строительство общежитие распределение документы продажа аренда контракт льготный кредит суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41393 Опубликовано 04.03.2009 в 15:55

можно сейчас чтоб ИП заключал гражданско-правовые договоры с работниками

Здравствуйте! скажите, можно сейчас чтоб ИП заключал гражданско-правовые договоры с работниками. например, оказание услуг

Иванец :: Гомель


Ключевые слова: гражданско-правовые договоры

  Ответов: 1

ограничения на наем персонала для ИП никто не отменял. 3 работника и то только родственники. Если договоры будут заключаться на оказание услуг, вероятность 99% что будет признано наймом персонала :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 05.03.2009 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2009 в 19:19

Добрый день!Ситуация. С одной стороны ИП., с другой - обычный гражданин. Нужно заключить договор на осуществление определённых услуг со стороны гражданина в сфере информационных услуг, например, написание программы. Что за договор это будет? Возможно, договор возмездного оказания услуг? Нужна ли лицензия для гражданина, который пишит программы для ИП.Благодарю за ответ! Валентина.

Печковская Валентина :: г.Брест


  Ответов: 1

не делайте так. ИП привлекут за незаконную предпринимательскую деятельность за привлечение не родственников в качестве наемных работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 09.07.2009 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 81349: Договор на время выполнения определенной работы чем регулируется?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы