Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия алименты прописка строительство сроки выселение отработка ип кредит льготный кредит лицензия ребенок беременность оформление документов зарплата раздел имущество приватизация очередь жилье молодая семья иск право компенсация гражданство общежитие развод амнистия пособие суд молодой специалист брак увольнение льготы оплата декретный отпуск долг регистрация распределение отпуск налог контракт аренда продажа раздел имущества квартира недвижимость наследство оформление права налоги работа договор документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41385 Опубликовано 04.03.2009 в 14:55

долговая рассписка

У меня есть долговая рассписка следующего содержания:" Я, Иванова Инна Ивановна (паспорт КВ ХХХХХХХ выдан Центральным РОВД г. Минска) взяла в долг 10000000 белорусских рублей (десять миллионов белорусских рублей) на приобретение автомобиля Audi a6 номер кузова ххххххххххххххххх у Петрова Петра Петровича (паспорт КВ ххххххх выдан Центральным РОВД г. Минска), данную сумму обязуюсь выплатить по прибытию автомобиля в Беларусь.Автомобиль прибыл в Беларусь, но при составлении расписки были допощены следующие ошибки, перепутана буква в номере кузова и в названии автомобиля (пример: хххххххххххххZхххх и aubi) Могу ли я требовать возврата денег в суде?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: долг

  Ответов: 1

можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 04.03.2009 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2009 в 15:37

Насколько я понимаю, для того чтобы требовать у должника деньги в рассписке должен быть указан срок возврата, сроком возврата денег в данной рассписке является дата прибытия автомобиля в Беларусь, но автомобиля указанного в рассписке не существует в природе (в рассписке ошибка) Могу ли я расчитывать на положительный результат в суде?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Рассчитывать - можете... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.03.2009 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы