Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит иск молодая семья ип оформление регистрация гражданство декретный отпуск раздел имущества пособие оплата отработка недвижимость общежитие контракт кредит раздел налоги развод беременность льготы сроки брак ребенок очередь налог компенсация приватизация выселение право работа лицензия имущество права отпуск зарплата прописка алименты молодой специалист оформление документов продажа армия суд строительство жилье амнистия договор документы квартира распределение аренда долг наследство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41383 Опубликовано 04.03.2009 в 14:25

Подскажите обязаны ли мы платить по себистомости?И как мы можем повлиять на отца согласно законодательству?

Мой отец главный квартиросъмщик квартиры,на адрес кторой в свое время он оформил юр.адрес своей фирмы(он учередитель).В квартире проживаю я , несовершеннолетний сын (мы прописаны) и муж.Фирма отца давно не работает,проблемы с документами,бухгалтерией,фондами-о ликвидации речи не идет,т.к.по его словам это долгий процесс.Коммунальный платежи всвязи с юр.лицом приходят в 2 раза выше.Согласно тарифам по жилому помещению мы с мужем расчитываем и оплачиваем свою часть квартплаты на 3-х человек,оставшуюся часть по тарифам юр.лица должен оплачивать отец.Отец оплачивать отказывается,утверждая что мы должны оплачивать по себистомости(т.е. по тарифу юр.лица).Задолженность с его сторны уже около 600 тыс.бел.руб.Подскажите обязаны ли мы платить по себистомости?И как мы можем повлиять на отца согласно законодательству?

Алина Кривец :: Минск


Ключевые слова: сроки, задолженность, квартплата

  Ответов: 1

Повлиять вы никак не можете. Когда он регистрировал ЧУП на домашний адрес, вы давали согласие и заверяли его в ЖЭС или нотариально. Ликвидация предприятия с 01 февраля значительно упрощена и занимает 2-3 месяца. Поэтому пусть отце или меняет юридический адрес или ликвидирует предприятие. Других вариантов нет. Квартира у вас преватизирована или отец создавал предприятие по указу №302 и переходил из ИП в УП? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.03.2009 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2009 в 09:46

1.Согласие на регистрацию фирмы я не давала,т.к. на тот момент ещё не прописалась в квартиру.2.Отец ликвидацией заниматься просто не желает,вопрос стоит в том что ему это просто не надо.3.Квартира приватизирована.4.Обязаны ли платить по себистоимости?

Алина Кривец :: Минск


  Ответов: 1

Да. Обязаны. Регистрация по домашнему адресу выполнена на законных основаниях. Если предприятие более 12 месяцев не осуществляет никакой деятельности, то можно поговорить с исполкомом о ликвидации по решению регистрирующего органа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.03.2009 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255018: Должны ли жильцы приватизированных квартир платить квартплату?

Вопрос № 251129: Как убрать чужое ЧУП из недавно купленной квартиры?

Вопрос № 248322: имею ли я право на дотации по квартплате если работаю на 0,5 ставки ?

Вопрос № 243748: Как заставить платить

Вопрос № 236194: Насколько правомерны действия председателя кооператива?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы