Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит раздел имущества общежитие продажа работа отпуск права недвижимость зарплата регистрация очередь налог право налоги ип оплата сроки ребенок амнистия суд имущество выселение наследство раздел увольнение строительство развод армия декретный отпуск документы кредит контракт долг иск приватизация пособие оформление льготы алименты компенсация брак прописка молодой специалист отработка аренда лицензия распределение жилье оформление документов гражданство молодая семья договор беременность квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41381 Опубликовано 04.03.2009 в 14:17

Могу ли я уйти с нынешнего места работы (перераспределиться), если поступлю в очную дневную магистратуру, но работодатель будет против моего ухода?

Здравствуйте, нахожусь в такой ситуации: сейчас работаю по распределению с 1 августа 2008 года, контракт с работодателем заключен на 2 года, собираюсь поступать в очную дневную магистратуру в июле 2009 года. Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: Могу ли я уйти с этой работы (перераспределиться), если поступлю в очную дневную магистратуру, но работодатель будет против моего ухода?

Маргарита :: Минск


Ключевые слова: распределение, магистратура

  Ответов: 1

П. 36 Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование, утв.постановлением СМ РБ от 10.12.2007 N 1702 дан исчерпывающий перечень случаев увольнения молодого специалиста до окончания срока работы по распределению, а именно:переход на выборную должность (п. 4 ч. 2 ст. 35 ТК РБ;принятие решения учреждением образования о перераспределении молодого специалиста либо о выдаче ему справки о самостоятельном трудоустройстве; зачисление в учреждение образования на обучение в дневной форме получения образования более высокого уровня (ступени) в вашем случае это магистратура - предполагаю, что увольнение в данной ситуации должно происходить на основании ст. 41 ТК РБ, в этом случае Вам необходимо будет предоставить нанимателю документы, подтверждающие Ваше зачисление на дневную форму обучения в магистратуру; нарушение нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора (ст. 41 ТК РБ); увольнение по инициативе нанимателя по основаниям, предусмотренным в п. 1, 2, 4 - 9 ст. 42 ТК РБ, а также по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, предусмотренным в п. 1 - 3, 5, 6 ст. 44 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 04.03.2009 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257266: Имею ли я право после окончания магистратуры сдать на 2-ю квалификационную категорию воспитателя?

Вопрос № 255396: Узнает ли кто-то, что я соврала насчет срока отработки

Вопрос № 254143: Когда можно увольняться при поступлении в магистратуру?

Вопрос № 252603: Отсрочка для поступления в магистратуру

Вопрос № 251979: Предоставляется ли отсрочка при поступлении в зарубежный ВУЗ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы