Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение ип оформление долг приватизация льготный кредит гражданство договор документы налог кредит право продажа работа беременность суд раздел имущества отработка сроки отпуск налоги алименты раздел наследство аренда ребенок контракт имущество прописка зарплата распределение очередь иск регистрация оформление документов оплата жилье компенсация квартира декретный отпуск права строительство выселение амнистия недвижимость армия лицензия пособие брак молодая семья льготы общежитие развод молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41378 Опубликовано 04.03.2009 в 14:08

перевозки под таможенным контролем

Предприятие предполагает привозить товар из Европы собственным транспортом (грузовые микроавтобусы).Подскажите нужно ли при этом получать лицензию таможенного перевозчика или просто достаточно оборудовать автомобили для перевозки под таможенным контролем.Какие требования при этом предъявляются.

Анин Сергей :: Витебск


Ключевые слова: грузоперевозки, таможня

  Ответов: 1

Если через границу перемещается товар, принадлежащий организации-перевозчику, нет смысла получать лицензию там. перевозчика (кроме как для оказания услуг посторонним организациям). На международную перевозку в любом случае необходимо получение лицензии на международную первозку грузов. Для перевозки собственных грузов допуск для первозки под там.обеспечением также не обязателен. Требования к допуску ТС к перевозке под таможенными пломбами и печатями - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=149 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.03.2009 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2009 в 09:50

В документе на который Вы дали ссылку сказано "В случае несоответствия транспортного средства установленным техническим требованиям таможенный орган в 5-дневный срок со дня регистрации заявления сообщает заявителю об этом с указанием причин, по которым отказано в выдаче свидетельства." Мой вопрос, что за "установленные технические требования"?

Анин Сергей :: Витебск


  Ответов: 1

Допуск ТС к перевозке под таможенными пломбами и печатями - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=149 , Использование при ввозе товаров ТС,не допущенных к перевозке под таможенными пломбами - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=93&pid=373#pid373 , ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 2 августа 2007 г. № 982 "О некоторых вопросах допущения транспортных средств к перевозке товаров под таможенными пломбами и печатями" - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20700982 , ГЛАВА 38 ТРЕБОВАНИЯ К ГРУЗОВЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20700970 , Приложение 2 ПРАВИЛА, КАСАЮЩИЕСЯ ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ, ПРИМЕНИМЫХ К ДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ ПОД ТАМОЖЕННЫМИ ПЕЧАТЯМИ И ПЛОМБАМИ Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП (Конвенция МДП, 1975 г.) - http://www.levonevski.net/pravo/razdelb/text424/index.html . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.03.2009 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253426: Нужно ли обязательно открывать ТИР при перевозке из ЕС в РФ.

Вопрос № 248588: Имеет ли право работодатель взыскать с меня все затраты

Вопрос № 237796: Ввозной НДС при доставке товаров физ.лицам под заказ

Вопрос № 236963: ввоз имущества на пмж

Вопрос № 227303: Грузоперевозки в РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы