Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья отработка оформление документов гражданство лицензия прописка недвижимость общежитие декретный отпуск работа компенсация регистрация ип строительство кредит иск оформление брак зарплата алименты права оплата льготы раздел имущества налоги увольнение контракт налог договор документы суд наследство амнистия выселение отпуск имущество льготный кредит развод жилье аренда квартира сроки пособие продажа ребенок раздел приватизация беременность долг армия очередь молодой специалист право распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41375 Опубликовано 04.03.2009 в 13:51

Использование коммерческого автомобиля в личных целях

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я пользоваться в личных целях автомобилем зарегистрированным на индивидуального предпринимателя, если я являюсь физическим лицом, а он моим родственником, точнее отцом моей жены? Если нельзя, то какие из этого положения существуют наказания и выходы?

Владимир :: Витебск


Ключевые слова: автотранспорт, наказания, ип

  Ответов: 1

можно, но оформлять документы все равно надо. в путевом листе нужно указывать, что для личных целей. По этому поводу была статья в журнале "Индивидуальный предприниматель" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.03.2009 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2009 в 14:54

А я являюсь родственником моему тестю, т.е. могу быть его работником?

Владимир :: Витебск


  Ответов: 1

Деятельность индивидуального предпринимателя с 1 января 2008 г. может осуществляться только с привлечением членов семьи и близких родственников (супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки) - п.2 Указа №285 от 18.06.2005 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.03.2009 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221255: Что делать, если продал автотранспорт без переоформления и новый владелец отказывается переоформлять?

Вопрос № 189890: Как взыскать ущерб с работника сторонней организацции?

Вопрос № 169663: как снять статью 7б?

Вопрос № 156096: могу ли я в суде требовать проценты за просрочку платежа, если я забираю автотранспорт?

Вопрос № 81871: Могу ли я поехать в Россию отдыхать на автомобиле не уплачивая таможенных взносов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы