Вопрос № 41375 Опубликовано 04.03.2009 в 13:51

Использование коммерческого автомобиля в личных целях

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я пользоваться в личных целях автомобилем зарегистрированным на индивидуального предпринимателя, если я являюсь физическим лицом, а он моим родственником, точнее отцом моей жены? Если нельзя, то какие из этого положения существуют наказания и выходы?

Владимир :: Витебск

Ключевые слова: автотранспорт, наказания, ип

  Ответов: 1

можно, но оформлять документы все равно надо. в путевом листе нужно указывать, что для личных целей. По этому поводу была статья в журнале "Индивидуальный предприниматель"  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.03.2009 в 13:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2009 в 14:54

А я являюсь родственником моему тестю, т.е. могу быть его работником?

Владимир :: Витебск

  Ответов: 1

Деятельность индивидуального предпринимателя с 1 января 2008 г. может осуществляться только с привлечением членов семьи и близких родственников (супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки) - п.2 Указа №285 от 18.06.2005  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.03.2009 в 09:44