Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184711
 Всего ответов: 208856
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество иск выселение продажа недвижимость отпуск гражданство льготный кредит приватизация раздел декретный отпуск отработка увольнение армия раздел имущества молодая семья права очередь оплата контракт льготы оформление наследство работа беременность кредит распределение жилье лицензия право документы регистрация налог долг общежитие договор компенсация налоги зарплата развод брак ип строительство квартира прописка суд алименты сроки ребенок пособие амнистия оформление документов молодой специалист аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41373 Опубликовано 04.03.2009 в 13:42

Льготы для социальных сирот для приобритения жилья

Сдраствуйте! Я работаю на государственном предприятии по распределению в Минске после оканчании колледжа где я учился са счет государства. Так же я считаюсь сиратой (мать жива но лишена родительских прав отец умер). Мне дали общежитие от предприятия.Сам я из Молодечно. Какие льготы я имею на приобретения жилья в Минске и какие документы для этого надо и где их барть. Мне 24 года

Лавринович Александр :: Минск


Ключевые слова: льготы, жилье, сирота

  Ответов: 1

Уважаемый Александр, в соответствии с пунктом 11 Указа Президента Республики Беларусь № 565:Принятие на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется местным исполнительным и распорядительным органом по месту первоначального приобретения статуса детей-сирот или статуса детей, оставшихся без попечения родителей, либо местным исполнительным и распорядительным органом - по месту предоставления им первого рабочего места.И пунктом 12: Граждане подают заявление о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по постоянному месту жительства - в соответствующий местный исполнительный и распорядительный орган, по месту работы (службы) - в государственный орган другую организацию.В порядке, установленном в пункте 14 настоящего Положения, запрашиваются и представляются при подаче гражданами заявления о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий:12.1. паспорта либо иные документы, удостоверяющие личность совершеннолетних граждан,свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, принимаемых на учет нуждающихся вулучшении жилищных условий;12.2. справка о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении и составесемьи, выдаваемая организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, илиорганизацией, предоставившей жилое помещение;12.3. справки о находящихся в собственности гражданина и членов его семьи жилыхпомещениях в населенном пункте по месту подачи заявления о принятии на учет нуждающихся вулучшении жилищных условий, выдаваемые территориальной организацией по государственнойрегистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним;12.4. решение местного исполнительного и распорядительного органа о признаниизанимаемого жилого помещения не соответствующим санитарным и техническим требованиям,предъявляемым к жилым помещениям, - при принятии граждан на учет нуждающихся в улучшениижилищных условий по основанию, предусмотренному в подпункте 3.1.3 пункта 3 настоящегоПоложения;12.5. медицинское заключение, выданное государственной организацией здравоохранения, оналичии у гражданина заболевания, указанного в перечне, определяемом Министерствомздравоохранения, при наличии которого признается невозможным совместное проживание с нимдругих лиц в одной комнате (квартире). - при принятии граждан на учет нуждающихся в улучшениижилищных условий по основанию, предусмотренному в подпункте 3.1.7 пункта 3 настоящегоПоложения;12.6. копии диплома об образовании и трудового договора (контракта) с трудоустроившейорганизацией - при принятии граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий пооснованию, предусмотренному в подпункте 3.2 пункта 3 настоящего Положения;12.7. документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередноепредоставление жилого помещения, - при наличии такого права;12.8. сведения о доходе и имуществе, приходящихся на каждого члена семьи, - при принятиина учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, имеющих в соответствии сподпунктом 62.9 пункта 62 настоящего Положения право на получение жилого помещениясоциального пользования;12.9. справка государственного учреждения образования, подтверждающая, что на деньвступления в силу настоящего Положения гражданин обучался в государственном учреждении,обеспечивающем получение профессионально-технического, среднего специального или высшегообразования в дневной форме получения образования, и утратил статус лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в связи с достижением возраста 23 лет, - припринятии граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по основанию,предусмотренному в подпункте 3.4 пункта 3 настоящего Положения.13. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий на основании документов, удостоверяющих отсутствие попечения родителей, а также подтверждающих отсутствие у таких детей и лиц в собственности или в пользовании жилых помещений либо невозможность вселения в жилое помещение, из которого они выбыли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 02.04.2009 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268782: Обязан ли проходить отработку после ВУЗа, если на момент окончания достиг 23 летнего возраста?

Вопрос № 246606: Имею ли я права выкупить под льготный кредит свое социальное жилье?

Вопрос № 240280: можем ли мы подать документы?

Вопрос № 226101: Могу ли я быть законным представителем?

Вопрос № 225466: Снимут ли с очереди улучшения жилищных условий молодого специалиста после увольнения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269872Дроздовская ...25.07.17 в 18:53
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40
261554купрейчик а.в25.07.17 в 17:37
269858Иванова Юлия25.07.17 в 17:25
269865Сергей25.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы