Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182754
 Всего ответов: 206591
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги ребенок кредит очередь лицензия права раздел прописка ип алименты жилье брак налог развод льготы амнистия долг аренда армия суд компенсация общежитие льготный кредит оформление молодая семья приватизация беременность недвижимость распределение зарплата оформление документов документы контракт увольнение договор гражданство пособие раздел имущества оплата право иск работа сроки выселение отпуск квартира отработка наследство молодой специалист имущество строительство регистрация декретный отпуск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41368 Опубликовано 04.03.2009 в 13:29

Как выписать человека из квартиры?

Помогите, пожалуйста. Возможно ли выписать человека из квартиры? Такая ситуация: мой муж - собственник квартиры, в которой прописан он и его отец. Муж в данной квартире не проживает, а проживает только отец. Отец не платит за квартиру, при этом постоянно в квартире проходят пьянки (не раз соседи вызывали милицию, составляли протоколы). Возможно ли через суд выселить и выписать его из квартиры?

Зоя :: Витебск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

Члены семьи собственника жилого помещения, не имеющие права собственности на долю в жилом помещении, могут быть выселены из жилого помещения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения по основаниям, предусмотренным статьей 39 ЖК (нарушение правил пользования жилым помещением).Если совершеннолетние члены семьи собственника, проживающие совместно с ним, имеют в данном населенном пункте другое жилое помещение, принадлежащее им на праве собственности, то по требованию собственника они подлежат выселению в это жилое помещение.Совершеннолетние члены семьи собственника, проживающие совместно с ним, могут быть выселены по требованию собственника в другое жилое помещение, приобретенное им за счет собственных средств.Члены семьи собственника приватизированного жилого помещения, проживающие совместно с ним, но не принявшие участия в приватизации, не подлежат выселению из жилого помещения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.03.2009 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267300: Обязана ли я выписываться из жилья?

Вопрос № 267030: Раздел имущества до суда по средствам нотариально заверенного соглашения

Вопрос № 266997: нужна ли прописка в паспорте

Вопрос № 266911: Сколько человек может быть прописано в двухкомнатной квартире?

Вопрос № 266830: Может ли знакомый предоставить прописку по месту пребывания без договора аренды?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы