Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье раздел работа оплата молодой специалист лицензия долг приватизация раздел имущества льготы документы строительство армия ребенок кредит зарплата распределение сроки брак алименты амнистия регистрация выселение прописка контракт пособие аренда иск право недвижимость молодая семья общежитие отработка компенсация договор налог отпуск увольнение оформление документов льготный кредит ип квартира имущество очередь декретный отпуск оформление беременность развод суд налоги права наследство гражданство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41366 Опубликовано 04.03.2009 в 13:11

Продажа здания юридическому лицу

Добрый день!Помогите, пожалуйста:Я хочу продать не завершенное строительством нежилое здание, которое находится в моей (физ. лица)собственности юридическому лицу. Земельный участок также в собственности. Юр лицо хочет рассчитаться, переведя деньги на мой карт-счет, специально для этого открывающийся. Подскажите, какие налоги мне придется уплатить (в каком нормативном акте хоть почитать точно), есть ли еще какие-то подводные камни, на которые нужно обратить внимание?Буду благодарен за любую информацию или подсказку.С уважением, Николай.

Курсевич Николай :: Минск


Ключевые слова: физическое лицо, продажа недвижимости, здание, недвижимость

  Ответов: 1

можно было бы рассматривать, что вы обязаны уплатить подоходный налог. Но вы осовободждены от его уплаты в соответствии с Законом о подоходном налоге (п. 1.33) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.03.2009 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 180287: Реконструкция или строительство?

Вопрос № 87636: Можно ли продавать здание, находящиеся в залоге???

Вопрос № 74032: Право на часть собственности

Вопрос № 72438: Могут ли меня привлечь к материальной ответственности и кто виноват в случившемся?

Вопрос № 257998: Могу ли я продать наследство несовершеннолетних?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы