Вопрос № 41350 Опубликовано 04.03.2009 в 10:58

Мложно ли онулировать дарственную на квартиру?

В 2007 году я подарила сыну кавартиру (оформила дарственную). Сейчас так сложились, обстоятельства, что я хотела бы эту дарственную онулировать и забрать квартиру обратно. Как это можно сделать?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: онулировать, дарственная

  Ответов: 2

Квартира уже оформлена на сына? Кто проживает в квартире?  

Пыльченко Александр :: 04.03.2009 в 11:40

Даритель вправе отменить дарение только в случаях, если: 1.одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо 2.умышленно причинил дарителю телесные повреждения.Если нет этих оснований, то и отменить дарение уже нельзя  

Андрей Павлович :: 04.03.2009 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2009 в 12:37

Да, квартира уже оформлена на сына. Проживает он один. Прописан тоже только он.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Можно попробовать обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий и руководить ими, или совершенной под влиянием заблуждения, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или вследствие стечения тяжелых обстоятельств  

Пыльченко Александр :: 04.03.2009 в 13:00