Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184845
 Всего ответов: 209003
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата распределение оформление документов алименты наследство отпуск суд увольнение отработка жилье иск общежитие недвижимость оплата регистрация раздел контракт продажа имущество брак армия прописка молодая семья строительство молодой специалист компенсация документы аренда налог право ребенок приватизация декретный отпуск договор оформление налоги сроки раздел имущества лицензия амнистия ип работа льготы пособие очередь льготный кредит права развод выселение долг гражданство квартира кредит беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41350 Опубликовано 04.03.2009 в 10:58

Мложно ли онулировать дарственную на квартиру?

В 2007 году я подарила сыну кавартиру (оформила дарственную). Сейчас так сложились, обстоятельства, что я хотела бы эту дарственную онулировать и забрать квартиру обратно. Как это можно сделать?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: онулировать, дарственная

  Ответов: 2

Квартира уже оформлена на сына? Кто проживает в квартире? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 04.03.2009 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Даритель вправе отменить дарение только в случаях, если: 1.одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо 2.умышленно причинил дарителю телесные повреждения.Если нет этих оснований, то и отменить дарение уже нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.03.2009 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2009 в 12:37

Да, квартира уже оформлена на сына. Проживает он один. Прописан тоже только он.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Можно попробовать обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий и руководить ими, или совершенной под влиянием заблуждения, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или вследствие стечения тяжелых обстоятельств :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 04.03.2009 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Вопрос № 268417: Право проживание жены отца при дарственной

Вопрос № 267618: Можно ли составить адвокатский запрос, мои перспективы наследства по дарственной и завещанию

Вопрос № 267262: Как себя обезопасить при покупке квартиру по дарственной

Вопрос № 267031: Как подарить дом с неоформленной в собственность землей, полученный в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270009Константин28.07.17 в 22:26
270019Уласова Ирина28.07.17 в 22:18
270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы