Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог общежитие права право молодой специалист имущество прописка жилье сроки налоги зарплата брак молодая семья развод беременность оформление амнистия долг документы льготы отпуск оплата аренда регистрация работа недвижимость выселение кредит приватизация распределение льготный кредит очередь отработка контракт алименты ип ребенок оформление документов пособие суд наследство компенсация декретный отпуск квартира продажа договор увольнение раздел строительство гражданство лицензия армия иск раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41349 Опубликовано 04.03.2009 в 10:46

Возможно ли дарение недвижимости?

Квартира находящаяся в Минске принадлежит на праве личной собственности гражданину РФ. В Минске проживают его дети (сын-гражданин РФ, дочь-гражданка РБ). Может ли сын, получив от отца доверенность на распоряжение квартирой подарить ее своей сестре, т.е. гражданке РБ?

Евменчик Павел :: Минск


Ключевые слова: гражданство, недвижимость

  Ответов: 1

Не проще ли отцу подарить сыну квартиру ( согласно договора дарения), в таком случае у сына поялвяется право - именно распоряжения квартирой, а сын в свою очеред подарит сестре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 04.03.2009 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2009 в 11:02

Квартира находящаяся в Минске принадлежит на праве личной собственности гражданину РФ, который в силу некоторых обстоятельств в РБ приехать не может. В Минске проживают его дети (сын-гражданин РФ, дочь-гражданка РБ). Может ли сын, получив от отца доверенность на распоряжение квартирой подарить ее своей сестре, т.е. гражданке РБ? Конечная цель - квартира должна принадлежать гражданину РБ.

Евменчик Павел :: Минск


  Ответов: 1

Отец, как собственник квартиры, может выдать доверенность любому лицу (сыну, соседу, Папе Римскому) с правом совершения определенных действий в отношении принадлежащего ему имущества. В данном случае он выдает доверенность на право дарения квартиры, причем с указанием одаряемого лица (т.е. чтобы доверенное лицо подарило квартиру именно дочери, а не передало в Фонд Мира). Все очень просто и элементарно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.03.2009 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255345: Изменится ли стоимость за обучение в случае смены гражданства?

Вопрос № 255254: Обязан ли гражданин РФ пребывать в РБ более 6 месяцев в году, если его вид на жительство получен на основании брака с гражданином РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы