Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209024
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист продажа пособие лицензия аренда льготы зарплата раздел имущества договор иск общежитие брак налог право распределение ребенок сроки отработка декретный отпуск имущество контракт регистрация работа амнистия оформление документов кредит строительство оформление долг алименты документы раздел права очередь налоги льготный кредит развод наследство суд компенсация отпуск молодая семья недвижимость армия увольнение ип выселение гражданство квартира жилье оплата прописка приватизация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41340 Опубликовано 04.03.2009 в 06:29

Является ли видом деятельности - сдача Предпринимателем, в субаренду открытой площадки, под киоск?

ИП Арендует на рынке открытую площадку под установку киоска, и сдаёт её по себестоимости в Субаренду (с разрешения рынка) другому ИП. (по законодательству, вроде как, пересдавать землю дороже нельзя). Другой деятельности пока у ИП нету-планируется. Вопрос: Является ли данная субаренда ВИДОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ? Надо ли вести "Книгу учета доходов расходов", платить транспортный налог или другие налоги? Является ли ИП плательщиком НДС? Может это зависит от правильно составленного договора субаренды? (где надо указать не оплату арендной платы а возмещение затрат, а в платежке для субарендатора не выделять НДС)?

Владимир B. :: Минск


Ключевые слова: открытая площадка, договор., субаренда, налоги, киоск

  Ответов: 1

да это вид деятельности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.03.2009 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2009 в 17:54

Елена объясните почему?________________________ Ранее в другой налоговой, тогда ИП вдобавок был ещё единщиком, Субаренду площадки не считали ВИДОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. (доход по Субаренде отсутствовал и никакие отчеты не требовались). Эта тема обсуждалась в журнале ИП №11-2008г."Сдаём в аренду то что нам не нужно". ВОПРОС: В каких случаях Субаренда это не ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Договор субаренды, как и договор аренды всегда возмездный. Вы получаете оплату от субарендатора. То, что сумма арендной платы равна сумме, которую вы взимаете с субарендатора, еще не говорит о том, что субаренда это не вид деятельности. Я считаю, что это вид деятельности, который предусмтрен классификатором - 70200 Сдача внаем собственного недвижимого имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.03.2009 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220037: Какие документы должны быть оформлены при покупке киоска на остановке?

Вопрос № 185332: Ищу владельца киоска.

Вопрос № 87660: Имеет право администрация забрать киоск и землю?

Вопрос № 59349: Вопросы по установке киоска с продуктами

Вопрос № 45960: имею ли право сдать в ареду?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
275 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
77 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270034алиса,сергее...29.07.17 в 14:42
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы