Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216468
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство недвижимость оформление документов права амнистия армия наследство прописка выселение оплата общежитие беременность льготы имущество гражданство приватизация зарплата льготный кредит отпуск суд отработка брак договор очередь алименты пособие лицензия ребенок налог налоги квартира иск контракт развод жилье ип аренда работа раздел имущества сроки право раздел распределение молодой специалист продажа увольнение молодая семья оформление декретный отпуск компенсация документы регистрация кредит долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41336 Опубликовано 03.03.2009 в 23:03

Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий

Здравствуйте.Помогите разобраться! Проживаем в сельской местности,в своем доме.В регистрационном удостоверении на дом имеются три площади: -Общая площадь здания(квартиры по СНиП) -78,43 -общая площадь жилых помещений - 66,24 - жилая площадь - 49,26 просим уточнить Вас, какая именно площадь учитывается при постановке на очередь на улучшение жилищных условий .Мы многодетная семья (трое деток).Очень нужно!!!Заранее благодарны.

Тищенко Олеся :: Мозырь


Ключевые слова: жилая площадь, снип

  Ответов: 1

Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека. При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в данном населенном пункте в собственности или в пользовании гражданина и членов его семьи, с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Указ Президента РБ №565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 03.03.2009 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2009 в 09:12

Вот так нам везде и отвечают.Расплывчато и непонятно.На предприятии в очередь нас поставили,но попросили ,чтоб мы сами уточнили,какая из трех площадей учитывается.Не могли бы Вы конкретно ответить на наш вопрос.

Тищенко Олеся :: Мозырь


  Ответов: 1

Обратитесь в местную администрацию района в отдел архитектуры и строительства и уточните согласно СНиП какая у вас общая жилая площадь. СНиП у них должен быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 04.03.2009 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2009 в 19:27

Хорошо, тогда объясните мне пожалуйста, в чем разница между общей площадью здания(квартиры по СНБ)-78.43 кв/м и общей площадью жилых помещений-66,24 кв/м. Дело в том,что нам отказывают в постановке в очередь на улучшение жилья, ссылаясь на 78.43 кв/м, т.е. 3.43 кв.м лишние на пять человек. Как я понимаю это площадь измеренная снаружи дома, но ни как ни общая площадь жилых помещений, и именно общая площадь жилых помещений(измеренная внутри дома) должна являться основанием для принятия решения о постановке в очередь.

Тищенко Олеся :: Мозырь


  Ответов: 1

Например балкон (лоджия) не включаеться в жил площадь. В техпаспорте есть графа общая жилая площадь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 04.03.2009 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2009 в 19:56

В техпаспорте именно такой графы "общая жилая площадь" - НЕТ.Есть ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ и ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ ЗДАНИЯ.Какая из них принимается в расчет???

Тищенко Олеся :: Мозырь


  Ответов: 1

общая площадь жилых помещений :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 04.03.2009 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267242: имеют ли право на числить налог на жилую площадь в доме не зданном в эксплуатацию

Вопрос № 258349: Выселить бывшего члена семьи

Вопрос № 256231: какая площадь учитывается при постановки на очередь в общежитии общая или жилая

Вопрос № 207370: Сколько метров положено на 1 человека? И считается только жилая площадь или же общая площадь квартиры, что бы высчитать сколько приходится на 1 пропис

Вопрос № 173979: Есть ли нормативы обеспеченности жилой площади для детей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
398 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы