Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство молодая семья отпуск приватизация лицензия молодой специалист амнистия раздел имущества увольнение аренда имущество льготный кредит жилье распределение компенсация право раздел алименты договор суд брак ип работа иск налог продажа налоги регистрация квартира выселение ребенок армия недвижимость оформление очередь наследство права кредит оформление документов прописка общежитие документы отработка оплата декретный отпуск строительство сроки долг беременность пособие зарплата льготы развод контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41317 Опубликовано 03.03.2009 в 17:13

долг

Одолжила знакомому деньги. Сумма не маленькая. Он дал мне расписку. Обещал вернуть через неделю. А уже прошло 2 месяца. Говорит, что проблемы в бизнесе. Каждый раз оттягивает срок возврата. Каким законным способом я могу вернуть свои деньги?

Романова Ольга :: Минск


Ключевые слова: расписка, долг

  Ответов: 1

Законный способ вернуть деньги - обратиться с иском в суд... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 03.03.2009 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2009 в 10:26

Человек хочет отдолжить крупную сумму денег в валюте . Обещает отдать вовремя и + 10% . Говорит готов все официально оформить в юр.конторе . Как все оформить и подстраховаться ? Есть ли риск того что могут обмануть ? Либо затянуть все на долгое время ? Как с этим бороться если что ? . Как я смогу вернуть деньги вдруг отдадут не вовремя ? Подскажите как быть .

Дмитрий Король :: Минск


  Ответов: 1

Офциально - это заключить нотариальный договор. Риск есть всегда. Ваш человек мжет оказаться без денег и имущества и любые суды здесь будут бессильны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 15.12.2009 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 257537: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы