Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184549
 Всего ответов: 208683
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение налог налоги отпуск очередь ребенок приватизация декретный отпуск развод молодой специалист лицензия увольнение суд амнистия недвижимость долг раздел регистрация алименты документы наследство беременность гражданство льготный кредит общежитие оформление документов оплата квартира права контракт работа прописка имущество ип продажа аренда брак строительство армия пособие молодая семья отработка компенсация сроки выселение кредит жилье зарплата договор раздел имущества иск оформление право льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41306 Опубликовано 03.03.2009 в 15:44

Как удочерить ребёнка жены?

Добрый день.Очень прошу помощи.Ситуация такая:Каким образом могу удочерить 7 ми летнюю дочь жены?"Биологический"отец платит алименты и периодически проявляет желание(по назначенным дням) видеться с дочерью,хотя девочка постоянно бьётся в истерике и не хочет его видеть,а он,без доли стыда и совести добивается назначенных часов.А нам просто хочется спокойно начать жизнь заново,хочу дать дочери жены свою фамилию,отчество... и не видеть это мутное и наглое лицо,которому на самом деле наплевать на ребёнка. Каким образом можно это сделать,если биологический отец ребёнка против удочерения?Как я понимаю тем самым он лишиться родительских прав? Как быть?Что делать?Несправедливо всё это-законы в нашей стране по этому поводу действительно ничтожны : (...Обидно. P.S.Готов прибегнуть к реальной помощи квалифицированных юристов,которые могут помочь в данной ситуации.Жду ответа. C Уважением,Дмитрий

Борзов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: отчество..., хочу дать свою фамилию, биологический отец против

  Ответов: 1

Законы, при всем моем негативном к ним отношении, стоят на страже прав родителей, и в данном случае Вы являетесь третьим лицом в отношениях между отцом и дочерью. Вариантов усыновления здесь два: либо отец дает на это согласие, либо суд лишает отца родительских прав (тогда его согласие не требуется). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.03.2009 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы