Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт раздел продажа регистрация декретный отпуск сроки армия пособие права строительство оплата договор налоги оформление документов развод компенсация льготы льготный кредит иск документы амнистия гражданство алименты квартира отработка недвижимость наследство молодой специалист раздел имущества имущество оформление молодая семья брак право очередь приватизация зарплата увольнение распределение суд ребенок работа жилье общежитие аренда выселение налог прописка лицензия долг ип отпуск беременность кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41304 Опубликовано 03.03.2009 в 15:15

Кто должен выдать трудовую книжку и делать в ней записи директору частного предприятия?

Моя сестра устроилась директором в частное предприятие. На работу была оформлена приказом учредителя и контракт заключала тоже с ним. До этого трудовой книжки не имела. На момент внесения записи в книжку о её назначении она уже вступила в должность, и поэтому запись сделала сама. Т.е. на титульном листе и под внесённой записью о приёме на должность директора стоит её подпись и фамилия. Выглядит так, что она сама себе выдала трудовую книжку и приняла на работу. Можно ли так делать? Если нет, то каким образом такую запись можно исправить?

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: трудовая книжка

  Ответов: 2

Можно. Исправлять не надо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.03.2009 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

все верно. директор назначается решением учредителя. учредитель подписвает с директором контракт. приказ о вступлении в олжность директор выдает сам на себя. запись в трудовую вносит сам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.03.2009 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272741: Как в этом случае забрать трудовую и получить расчет?

Вопрос № 272476: Как правильно сделать запись в трудовую книжку?

Вопрос № 272000: Имеет ли право работодатель РФ отказать во внесении записи в трудовую РБ

Вопрос № 267443: незаконное увольнение

Вопрос № 266411: Написала заявление "прошу уволить в связи с истечением контракта...", но работадатель отказывается меня увольнять и не отдаёт трудовую книжку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41304





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы