Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск иск беременность документы наследство общежитие молодая семья компенсация контракт оформление долг работа оплата льготный кредит отпуск армия суд алименты ип право льготы амнистия раздел имущества пособие приватизация очередь квартира жилье лицензия оформление документов зарплата молодой специалист брак прописка отработка имущество договор аренда налог сроки недвижимость строительство развод распределение кредит налоги права ребенок увольнение гражданство регистрация раздел продажа выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41302 Опубликовано 03.03.2009 в 14:52

вывоз валюты

У нас была следующая ситуация:Мы должны были вылетать из Минска за пределы РБ.Билетов на руках не было,т.к. мы из Гомеля.Билеты должны были забрать в аэропорту на регистрации рейса.Расположения таможни в данном аэропорту нам было неизвестно,т.к. мы из этого аэропорта не летали ранее.И в спешке и по незнанию,что мы проходим уже через таможню, получилось ,что мы прошли через "Зелёный канал"(он оказался к нам ближе),не задекларировав валюту свыше 3 тыс.долларов.Причём,при входе на таможню у "Зелёного канала" и у "Красного канала" не было ни одного сотрудника таможни,потому мы и не поняли,что проходим таможню.Мы рассчитывали,что таможня где-то будет дальше,и мы думали,что заберём билеты,а потом не спеша заполним декларации.В итоге у нас конфисковали валюту.Поэтому факту у нас сейчас административное дело в суде.Так вот нас интересует,должны ли при входе на "Зелёный канал" и "Красный канал" присутствовать работники таможни?Подскажите,где это прописано,где можно почитать?

Наталья :: Гомель


Ключевые слова: декларация, таможня, валюта

  Ответов: 3

Вход в зеленый и красный "каналы" должны быть обазначены специальными графическими символами. При этом зеленый канал - зеленый восьмиугольник на белом фоне с надписью "Зеленый канал" ("Green channel") и "Товаров, подлежащих декларированию, нет" ("Nothing to declare"). Красный канал - символ в виде красного квадрата на белом фоне с надписью надписями "Красный канал" ("Red channel") и "Товары, подлежащие декларированию" ("Goods to declare"). Постановление ГТК №123 от 30.11.2007 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 03.03.2009 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К каждой калитке таможенника не приставишь и так работать некому... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.03.2009 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

пп.24-31 Инструкции о таможенных операциях, совершаемых при таможенном оформлении товаров для личного пользования - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/PGTK_123_2007 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.03.2009 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265510: Можно ли указывать в договоре стоимость услуг в валюте, по курсу НБРБ в день оплаты?

Вопрос № 264095: как оплатить новый авто

Вопрос № 256735: Сообщается ли о банковской оплате в долларах, переведённых в рубли, в налоговые или иные органы?

Вопрос № 254292: Разрешены ли расчеты в валюте?

Вопрос № 241532: Можно ли устанавливать цену в иностранной валюте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41302





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы