Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка общежитие выселение очередь отработка отпуск регистрация налоги работа долг суд налог аренда раздел лицензия ип увольнение распределение договор декретный отпуск контракт продажа имущество иск жилье право молодая семья кредит алименты развод раздел имущества строительство наследство армия пособие квартира компенсация недвижимость права документы зарплата сроки гражданство молодой специалист беременность оплата брак амнистия оформление ребенок оформление документов льготный кредит приватизация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41301 Опубликовано 03.03.2009 в 14:43

Могу ли я забрать ребенка на воспитание к себе?

Добрый день!Мы развелись с мужем 1.5 года назад. Муж остался официальным опекуном. Ребенку 6 лет. Все это время ребенок жил 1 неделю у матери и 1 неделю у отца. Алиментов никто никому не платил. Сейчас отец настаивает, что ребенок будет все время жить у него, а мать сможет видеть ребенка 1 выходной день. Отец и сын прописаны и проживают в Минске. Мать проживает в Минске, но прописку имеет Минской области. Мать снимает квартиру и работает дома, потому в трудовой на данное время записи нет.Какие меры мать может предпринять, что бы вернуть себе ребенка?

Елена :: Минск


Ключевые слова: ребенок

  Ответов: 2

Т.е. в решении суда указано, что ребенок остаается на воспитание отцу ? Если так, мать может обратиться в суд с иском о передаче ребенка ей на воспитание, а дальше - как решит суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.03.2009 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По обращении в отдел образования может быть заключено соглашение о ребенке. Если к соглашению вы не придете придется обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка место жительство матери или о передаче вам на воспитание ребенка. Будет горазло лучше, если у вас будет официальное трудоустройство(конечно если у вас нет других официальных источников к существованию)и официальный договор найма/поднайма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 17.03.2009 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2009 в 18:34

Я собираюсь подавать в суд для того, что бы взять к себе на воспитание ребенка. Но у меня нет регистрации и официальной работы в Минске. 1. Будет ли это учитываться в суде? 2. Что лучше для суда: если я сделаю регистрацию в минском районе, а официальную работу в Минске? или лучше, что бы регистрация была непосредственно в минске? 3. Будет ли учитываться то, что до суда мой официальный стаж работы будет 1-2 месяца? 4. Будет ли учитываться сумма моего заработка? 5. Будет ли влиять то, что я проживаю не по месту регистрации, а в съемной квартире? 6. Будет ли уточнение в суде, официально я снимаю квартиру или нет, как это может коснуться человека у которого я снимаю жилье? У меня есть друг, с которым мы встречаемся уже год, но вместе. 1. Может ли отец ребенка выставить это как распутство и неблагоприятные условия для воспитания ребенка? 2. Если мы начнем жить вместе - это будет для суда как положительный аргумент в мою пользу или отрицательный? Какие еще нюансы могут учитываться в суде в данной ситуации?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Суд учитывает, кто из родителей проявляет большую заботу и внимание к ребенку, возраст ребенка и привязанность к каждому из родителей, личные качества родителей, возможность создания надлежащих материально-бытовых условий и нравственно-психологической атмосферы, обеспечения надлежащего уровня воспитания. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 17.03.2009 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд в такой ситуации может вынести решение в Вашу пользу в основном из жалости. 1. Будет. 2. Для суда лучше, если Вы будете проживать по месту решистрации, будут хорошие жилищные условия, нормальная работа. 3. Это далеко не решающий фактор. 4. см.п.3. 5. Если наем квартиры оформлен официально, то все ок. 6. см.п.5. 7. У каждого человека свои понятия ораспутстве, но в общем понимании современного общества сождительство без брака таковым не является. Впрочем, ХЗ, можно и брачную жизнь подать как распутство (запросто). 8. Суду, в общем-то, по лампочки, если сожительство ваше не противоречит закону. 9. Будет учитываться, в первую очередь, причина, по которой ребенок оставлен при расторжении брака отцу (у меня есть в практике аналогичное дело, там отец ребенка сейчас даже алименты с матери взыскивает, и очень трудно этого ребенка матери вернуть). Потом, будет учитываться, что отец не взыскал с Вас алиментов (это обоим плюс). Изыщите любые подтверждения того, тчо ребенок периодически проживал у Вас - лучше подтверждения документальные, не просто свидетельские показания. Обратитесь в орган опеки и попечительства с заявлением об определении порядка Вашего общения с ребенком - отсутствие такого обращения свидетельствует об отсутствии у Вас интереса к ребенку, или, наоборот, об отсутствии конфликта интересов родителей. Нет конфликта - так какогорожна Вы пытаетесь забрать ребенка себе, скажет суд. Вообще же нюансов очень и очень много, любые обстоятельства стороны могут использовать в своих интересах в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.03.2009 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2009 в 10:36

Скажите, пожалуйста, сколько времени в среднем может пройти от момента подачи в суд моего заявления до непосредственно самого разбирательства? И необходимо ли сразу (при обращении в суд) предъявлять все документы и аргументы или по ходу рассмотрения можно доносить необходимые справки и бумаги? Сколько по времени может продлиться разбирательство? И какова финансовая сторона подобного разбирательства?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Предварительно - в течение двух недель, нормальное - еще недельки через две. А до вынесения решения.... У меня в производстве есть дела, длящиеся с 2006 года, и не собираюсь их заканчивать)) При обращении в суд нужно, конечно, предоставить суду необходимые доказательства, обосновывающие Вашу позицию и законность требований, но дополнительные документы можно представлять в суд по ходу дела. О времени см. выше. Что Вы имеете в виду под финансовой стороной ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2009 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1.ОТ 2 ДО 3НЕДЕЛЬ.2.мОЖНО ВСЕ.3.СКОРЕЕ ВСЕГО ПРИДЕТСЯ.4.ОТ 2 МЕСЯЦЕВ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ.5.ЕСЛИ БЕЗ УСЛУГ АДВОКАТА, ТО НЕМНОГО :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 22.03.2009 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2009 в 13:52

Спасибо большое за уделяемое время моей ситуации)))))! Под финансовой стороной имею ввиду, если я подаю в суд, то нужно ли платить пошлины? Нужен ли юрист (адвокат) в данном деле? Если нужен, то это предоставляется судом бесплатно или необходимо самостоятельно искать человека, который будет представлять мои интересы? И, если это частный адвокат, то какова ценовая вилка на сегодняшний день услуг?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

1. Нужно, конечно. 105 000 рублей будет госпошлина. 2. Что касается участия адвоката в данном деле, то, по моему мнению, адвокаты и юристы - абсолютно бесполезная часть общества (так сказать, прореха на обществе, загнивающие элементы в социальных прослойках), поэтому их участие в каких-либо делах (тем более в судебных) очень нежелательно, потому что они ничего не знают, не умеют, берут сумасшедшие деньги за составление простейшей бумажки, да и вообще любой человек вполне себе может выиграть любой судебный процесс. Пусть буржуи нанимают адвокатов, а мы сами справимся ! 3. "Бесплатный адвокат" - это вообще ругательство. Бесплатных адвокатов предоставляют только обвиняемых по уголовным делам, если они хотят увидеть живого адвоката, но денег нет. 4. Частных адвокатов у нас в стране нет. 5. Стоимость ведения дела оговаривается в каждом случае индивидуально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2009 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Бесплатных адвокатов не бывает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 22.03.2009 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2009 в 14:03

По регистрации в г. Минске вопрос ... Я могу зарегистрироваться сроком на 1 год в Минском районе (временная регистрация с выдачей свидетельства) или постоянная регистрация (со штампом в паспорте), будет ли постоянная регистрация иметь значительное преимущество перед временной?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Смотря для чего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 22.03.2009 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273008: Какую помощь от государства могу я получить с ребенком-инвалидом, не оформленным через МРЭК?

Вопрос № 272953: можно ли привлечь бывшую жену к ответственности

Вопрос № 272086: Можно ли выписать ребенка?

Вопрос № 271872: Имеет ли права деканат отказать в предоставлении свободного посещения?

Вопрос № 271793: Как выписать ребенка и оформить квартиру на другого человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы