Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение пособие отпуск брак прописка кредит контракт работа права декретный отпуск приватизация иск жилье ип общежитие документы компенсация зарплата раздел алименты раздел имущества оформление ребенок недвижимость оплата продажа наследство имущество строительство беременность амнистия сроки долг молодая семья выселение суд армия право льготный кредит аренда отработка молодой специалист оформление документов лицензия гражданство льготы регистрация квартира договор очередь распределение налоги развод налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41289 Опубликовано 03.03.2009 в 12:48

Как повлияет на мою долю в наследстве семья брата.

Добрый день. Ситуация. Отцу принадлежит квартира. В ней прописаны Он, Я, мой брат и 2 ребёнка брата (несовершенолетние). Брат хочет прописать свою жену. 1. Как повлеяет после смерти отца (тьфу-тьфу и долгих лет жизни, но все мы люди) наличие прописанных несовершенолетних детей брата и жены. Я слышал мнение, что брату будет принадлежать большая доля квартиры, а не 50 на 50. (меня интересует именно право собственности, а не право ему пользоватся большей комнатой). И как повлеяет, если я не буду в это время прописан в квартире. 2. Если жена его пропишится, а потом они разведутся, имеет ли она право отсудить площадь (имено собственность) при живом единоличном собственике (наш отец). Если может, то как это повлият на мою долю в наследстве(получается отцу будет принадлежать допустим уже только 80% и это составит наследство и я получу 40% от квартиры.) Или это повлияет на долю брата. 3. Если ответ на 2 вопрос положительный (она может отсудить долю и моя доля уменьшится). То я могу не дать согласия на прописку (брат сам не хочет, но на него давят жена и её родители, а на меня они не могут подействовать) и она не будет прописана. При разводе это что-нибудь изменит?

Дмитрий Сергеев :: г. Минск


Ключевые слова: развод, наследство, несовершенолетние дети

  Ответов: 1

Рекоменудю Вашему отцу составить завещание о том, что квартира наследуется Вами и Вашим братом в равных долях. Тогда не будет никаких вопросов, вне зависимости от прописки жены, разводе и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.03.2009 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264772: Может ли жена утаить семейные деньги при разводе?

Вопрос № 264458: нарушает ли мои права бывшая супруга

Вопрос № 264256: поделить имущество после развода

Вопрос № 264151: имеет ли право муж на дом при разводе

Вопрос № 264018: Имеет ли муж при разводе на часть жилплощади моих родителей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы