Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие право регистрация льготы оплата молодой специалист сроки права ребенок наследство работа оформление зарплата увольнение ип договор очередь жилье алименты общежитие суд аренда выселение налоги брак раздел имущества гражданство контракт кредит отработка долг декретный отпуск отпуск армия документы имущество молодая семья компенсация строительство прописка приватизация продажа квартира амнистия раздел лицензия налог оформление документов недвижимость льготный кредит распределение иск беременность развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41280 Опубликовано 03.03.2009 в 10:58

Имеет ли отец право сдавать комнату без согласия второго собственника?

Здраствуйте!В двухкомнотной квартире купили пять лет назат комнату отцу.Все документы техпаспорт на руках.На протяжении всего времени хозяйка второй комнаты всячески протестует и не разрешает ему сдавать комнату (у него есть где проживать и он хотел официально сдавать комнату)как только появляются жильцы она грозится визвать милицию и с квартирантами приходится раставаться.Когда хотели продать в первую очередь предложили ей она сказала что купит комнату но вот уже 3 год нам дурит голову.Как нам быть в этой ситуации?Почему имея комнату в собственности мы неможем ее сдавать?

анна :: минск


Ключевые слова: квартира.сдача в аренду

  Ответов: 1

Вы не можете сдать квартиру без ее согласия так как подсобные помещения (коридор, кухня, санузел) остаются в ОБЩЕЙ долевой собственности - это значит, что требуется согласие второго собственника. А вот то, что затягивается продажа квартиры - это неправильно. Вы вправе обратиться в суд за понуждением к исполнению обязанности - заключению договора. Правда, сроки оплаты придется определить самостоятельно либо в соответствии сос т. 295 ГК РБ (разумный срок) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.03.2009 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы