Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия льготы общежитие декретный отпуск работа приватизация контракт оформление документов оформление раздел молодая семья пособие кредит армия отработка развод документы брак права наследство налог иск ип зарплата льготный кредит алименты оплата прописка компенсация распределение увольнение продажа очередь отпуск ребенок право суд аренда сроки жилье недвижимость регистрация долг молодой специалист квартира налоги амнистия договор беременность гражданство строительство выселение имущество раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41275 Опубликовано 03.03.2009 в 10:35

льготный кредит на строительство при наличии жилья в другом населенном пункте

здравствуйте, ответьте, пожалуйста на следующий вопрос:имею ли я право на получение льготного 5% кредита на строительство жилья в г. Минске (проживаю и прописана в общежитии, состою в горисполкоме Окт. р-на в очереди нуждающихся в улучшении жил. условий, на момент постановки являлась молодым специалистом, зарплата не превышает 3 минимальных боджетов). Но при этом в г. Слуцке находится квартира, подаренная отцом, в которой согласно договору дарения проживает и прописана бабушка. Без ее согласия я не могу проводить операции с жильем.

Саша :: Минск


Ключевые слова: кредит

  Ответов: 2

Уважаемая молодой специалист Саша!Пока у нас принимается в расчет только отсутствие житлых помещений в населю пункте, в котором вы собираетесь ствть на учет. Поэтому, становитесь в Минске, и квартира в Слуцке вам не помеха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 03.03.2009 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Большое извините. Не внимательно прочитал вопрос. Вы ведь уже стоите на очереди. Да, для постановки на очередь квартира в др. насел. пункте не имеет значения. А вот для полчения льготного кредита - имеет. В составе имущества учитываются собственные квартиры в том числе и в др. насел. пунктах (п. 7 Положения ..., утвержденного пост. СМ № 1955) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 03.03.2009 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2009 в 10:50

Спасибо за оперативность, только на учете уже я состою, вопрос о льготном кредите. для него квартира в другом населенном пункте тоже не помеха, при соблюдении всех остальных требований для его получения?

Саша :: Минск


  Ответов: 1

в соотествии с Постановлением Совета Министров №1955 от 20.12.2000 г. в состав учитываемого имущества для получения льготного кредита включаются принадлежащие на праве собственности квартиры, в том числе находящиеся в других населенных пунктах :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.03.2009 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2009 в 11:18

последний вопрос:)будет ли иметь значение, если я до получения кредита продам это жилье, скажем, отцу. непосредственно перед получением. или установлен какой-то срок? допустим, "никаких операций с собственностью последние 2 года"?

Саша :: Минск


  Ответов: 1

Если вы продадите квартиру, то получите доход! А при получении льготного кредита учитывается доход, полученный за 12 предшествующих месяцев. Годик ждать - очередь терять :) Правда, в п.3 Положения говорится, что в совокуп. доход не включаются средства, полученные от продажи жилья и направленные на "строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения". Возикает вопрос: как технически направить эти средства на строительство? Перечислить застройщику и предоставить квитанцию об этом? Лучше уточнить в Беларусбанке по месту получения кредита. Мне и самому интересно. Как узнаете, напишите на мой мэйл (есть в данных обо мне) или позвоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 03.03.2009 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261410: Обяжут ли выплачивать кредит.

Вопрос № 261195: Развод и дележ имущества

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы