Вопрос № 41269 Опубликовано 03.03.2009 в 09:37

Может ли наниматель, отправить молодых специалистов в отпуск без сохранения заработной платы, ссылаясь на ст.191 ТК?

Уважаемые консультанты! Подскажите, пожалуйста, может ли наниматель,ссылаясь на ст.191ТК РБ отправить молодых специалистов, отработавших 8 месяцев, в отпуск без сохранения заработной платы на 4-5 месяцев? Большое спасибо за помощь!!!

Елена :: Витебск

Ключевые слова: отпуск без сохранения заработной платы

  Ответов: 1

Для молодых специалистов запрета на такой отпуск не установлено.  

Вечерская Александра :: 03.03.2009 в 13:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2009 в 11:25

Александра! Подскажите, пожалуйста, обязан ли наниматель частично оплачивать отпуск, и какие документы, кроме приказа, необходимы (заявление, например, докладная для обоснования). Спасибо оооогромнейшее за помощь и Вашу работу!

Елена :: Витебск

  Ответов: 1

если оплата отпуска предусмотрена коллективным договором, то обязан, если нет - то нет.  

Андрей Павлович :: 04.03.2009 в 13:16