Вопрос № 41268 Опубликовано 03.03.2009 в 09:28

Где мы можем стать на очередь?

Мой муж прописан у родителей в Минске (площади хватает). Я прописана в Минском районе по договору найма жилого помещения и стою на очереди на улучшение жилищных условий. Мы молодая семья (обоим до 31года, первый брак). Подскажите: 1. Можем ли мы стать на очередь как молодая семья в исполкоме по месту жительства мужа в Минске, если я в Минске не прописана? 2. Можем ли мы одновременно стать на очередь как молодая семья по моему месту жительства в Минском районе? 3. Очередь для нуждающихся в улучшении жил. условий и очередь для молодых семей- это 2 отдельные очереди или общая?

Наталья Менькович :: Минск

Ключевые слова: молодая семья, очередь, жилье

  Ответов: 1

Для того, чтобы встать на очередь в Минске или Минском районе, вы оба должны быть зарегистрированы по месту жительства либо в Минске либо в Минском районе. Для молодых семей - общая очередь. Однако в исполкоме просто помечают, что вы молодая семья. Никаких льгот для более быстрого продвижения очереди это не дает  

Андрей Павлович :: 03.03.2009 в 14:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2009 в 09:00

Верно ли я поняла, что мы не можем стать на очередь как молодая семья в Минске или в Минском районе, т.к. оба не прописаны ни там ни там, а прописаны каждый у себя? Или все же есть какие то варианты?

Наталья Менькович :: Минск

  Ответов: 1

Всё верно. Но вы моджете стать на очереди отдельно от Вашего мужа в Минском районе, а Ваш муж отдельно от Вас в Минске.  

Андрей Павлович :: 12.03.2009 в 11:10