Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191137
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг ип кредит общежитие пособие аренда компенсация распределение амнистия документы продажа прописка налоги алименты квартира раздел зарплата лицензия отработка недвижимость строительство раздел имущества ребенок молодой специалист договор гражданство декретный отпуск молодая семья контракт налог увольнение приватизация наследство брак льготный кредит иск льготы армия имущество оформление документов работа развод суд оплата права очередь право оформление регистрация выселение отпуск жилье беременность сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41256 Опубликовано 02.03.2009 в 20:32

Взыскание алиментов пожилыми родителями со своих детей

Имеют ли право подать в суд родители для взыскания алиментов со своих детей. Родителям - 77 и 82 года. Отец ветеран ВОВ и инвалид, мать - инвалид (не может самостоятельно за собой ухаживать, требуется дополнительный уход). Если "Да", то подскажите какими нормативно-правовыми актами необходимо руководствоваться, а также какой порядок подачи дела в суд, необходимо ли заключение органов соц.защиты и т.п.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: оформление докуметнов, алиметны, порядок подачи дела в суд

  Ответов: 1

В суд подается исковое заявление о взыскании средств на содержание родителей на основании статей 100, 102 Кодекса о браке и семьеРеспублики Беларусь. Иск подается по месту жительства ответчика. Заключение органов соц.защиты не требуется. Требуются документы, подтверждающие нуждаемость в средствах на содержание: пенсионное удостоверение, справка о размере пенсионного обеспечения, копия лицевого счета, выписка из поликлиники о необходимом лечении и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 03.03.2009 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы