Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие право оформление документов раздел имущества пособие контракт продажа квартира работа приватизация брак выселение декретный отпуск очередь сроки льготы гражданство молодой специалист развод ип суд наследство налог увольнение ребенок зарплата иск компенсация аренда льготный кредит армия кредит строительство распределение документы налоги договор права амнистия отпуск оплата молодая семья беременность алименты раздел недвижимость имущество отработка регистрация жилье лицензия оформление долг прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41244 Опубликовано 02.03.2009 в 17:43

очередь на квартиру

мне 22 года я проживаю с родителями, в частном доме(100 м2)прописано 5 человек могу ли я стать на очередь на квартиру?

троянов, сергей :: Борисов


Ключевые слова: очередь на квартиру

  Ответов: 1

Уважаемый Сергей! Согласно статье 42 Жилищного кодекса Республики Беларусь от 22 марта 1999 года № 248-З (далее Жилищный кодекс), граждане имеют право самостоятельно состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с момента приобретения полной дееспособности. Пункт 3 Положения о порядке учёта граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утверждённого Указом Президента от 29 ноября 2005 года № 565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений» (далее - Положение) содержит перечень граждан признаваемых нуждающимися в улучшении жилищных условий. Согласно пункту 3.1.2 Положения, нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека. При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в данном населенном пункте в собственности или в пользовании гражданина и членов его семьи, с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.При раздельном проживании членов семьи обеспеченность общей площадью жилого помещения одного человека определяется исходя из приходящейся на гражданина и членов его семьи, с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в их пользовании или в собственности, за вычетом общей площади, приходящейся на других граждан (за исключением нанимателей и поднанимателей), проживающих в этих жилых помещениях, но не включенных в число членов семьи гражданина, с которыми он принимается на указанный учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.03.2009 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250703: Имеют ли правы выселить семью офицера из общежития которого комиссовали из армии по состоянию здоровья?

Вопрос № 237254: Может ли муж стать на очередь на квартиру

Вопрос № 234056: развод,если анализ днк не подтверлил отцовство

Вопрос № 233901: сколько стоять на очереди как молодая семья

Вопрос № 226548: Улучшение жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы