Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты очередь льготы налоги регистрация недвижимость общежитие строительство компенсация декретный отпуск контракт гражданство оформление имущество прописка ребенок продажа оплата отпуск увольнение льготный кредит права раздел документы долг амнистия налог суд зарплата ип отработка сроки лицензия выселение кредит жилье иск брак беременность молодая семья распределение работа договор молодой специалист квартира право пособие наследство оформление документов развод приватизация армия аренда раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41242 Опубликовано 02.03.2009 в 17:27

развестись с мужем

Хочу развестись с мужем, он инициатор (пил, гулял), пришли к совместному выводу развестись. Не живем вместе пол года, на развод обещал он подать, только вот до сих пор не подает - денег якобы нет. Могу ли я подать на развод, а заплатит за него он, если инициатор он. Свидетели его похождений и фотографии имеются! =-) И как быстро нас смогут развести по обоюдному согласию. И вообще как происходит эта процедура(как написать заявление и т.д. и т.п.)?

Ульяна :: Минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Пишите от своего имени исковое заявление о расторжении брака, платите госпошлину 3 базовых на РАЙФО района суда, в суде все расходы по составлению искового заявления и госпошлину взыскиваете с ответчика. Если дети несовершеннолетние, то разведут не ранее чем через 3 мес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 02.03.2009 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2009 в 12:45

А эти 3 базовые величины мне вернут? У нас нед детей, совместного имущества тоже, как быстро нас разведут?

Ульяна :: Минск


  Ответов: 2

В этом случае три месяца можно не ждать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 03.03.2009 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Три базовые величины суд может взыскать в Вашу пользу с ответчика, а может и не взыскать, если решит, что в распаде семьи виноваты также и Вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.03.2009 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2010 в 20:55

Помогите как можно быстро развестись мы прожили 1 год детей нет имущества совместного нет можно ли в нашей ситуации развестись без суда и как зто сделать

Пименова Юлия :: Карабаш


  Ответов: 1

Если Вы из Беларуси, то читайте ответы выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.06.2010 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы