Вопрос № 41242 Опубликовано 02.03.2009 в 17:27

развестись с мужем

Хочу развестись с мужем, он инициатор (пил, гулял), пришли к совместному выводу развестись. Не живем вместе пол года, на развод обещал он подать, только вот до сих пор не подает - денег якобы нет. Могу ли я подать на развод, а заплатит за него он, если инициатор он. Свидетели его похождений и фотографии имеются! =-) И как быстро нас смогут развести по обоюдному согласию. И вообще как происходит эта процедура(как написать заявление и т.д. и т.п.)?

Ульяна :: Минск

Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Пишите от своего имени исковое заявление о расторжении брака, платите госпошлину 3 базовых на РАЙФО района суда, в суде все расходы по составлению искового заявления и госпошлину взыскиваете с ответчика. Если дети несовершеннолетние, то разведут не ранее чем через 3 мес.  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 02.03.2009 в 22:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2009 в 12:45

А эти 3 базовые величины мне вернут? У нас нед детей, совместного имущества тоже, как быстро нас разведут?

Ульяна :: Минск

  Ответов: 2

В этом случае три месяца можно не ждать.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 03.03.2009 в 14:50

Три базовые величины суд может взыскать в Вашу пользу с ответчика, а может и не взыскать, если решит, что в распаде семьи виноваты также и Вы.  

Сергей Магонов :: 04.03.2009 в 11:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2010 в 20:55

Помогите как можно быстро развестись мы прожили 1 год детей нет имущества совместного нет можно ли в нашей ситуации развестись без суда и как зто сделать

Пименова Юлия :: Карабаш

  Ответов: 1

Если Вы из Беларуси, то читайте ответы выше.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.06.2010 в 23:29