Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги раздел имущества очередь пособие квартира зарплата оплата прописка льготы армия амнистия льготный кредит отработка документы приватизация общежитие права отпуск налог строительство жилье увольнение лицензия ип выселение аренда оформление документов ребенок компенсация право недвижимость регистрация продажа алименты молодой специалист гражданство брак имущество наследство контракт развод договор долг сроки суд иск оформление раздел беременность декретный отпуск кредит молодая семья работа распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41241 Опубликовано 02.03.2009 в 17:09

налог на перевод денег из России

Добрый день,помогите советом, ситуация следующая. Бабушка продаёт двухкомнатную квартиру в Сочи и покупает там однокомнатную а разницу в деньгах она хочет каким то образом переправить сюда в Минск чтобы тут в Минске купить для себя однокомнатную квартиру. Бабушка гражданка РБ просто несколько лет назад вынуждена была уехать в Сочи ухаживать за родной тётей, которая к сожалению недавно скончалась. Речь идёт о довольно таки крупной суммы порядка ста тысяч доллоров, так вот вопрос в следующем - Как перевести эти деньги сюда в Минск с наименьшими потерями. Процент по снятию в АСБ беларусбпнк состовляет 1 процент но они сказали что должны будут подать сведения в налоговую инспекцию в которой может всё пройти гладко так как все документы на продажу квартиры естесственно будут то есть мы сможем доказать откуда у нас такие деньги но с другой стороны сказали что может и надо будет заплатить какой то налог с этой суммы. Что бы Вы посоветовали в данной ситуации, как перевести деньги сюда наименее безболезненно?Заранее благодарю за ответ

Linkevich Anton :: Minsk


Ключевые слова: россия, налог, перевод денег

  Ответов: 1

Самый безболезненный способ перевезти деньги в автомобиле или общественным транспортном, никого, естественно, не посвящая в подробности о том - что перевозится крупная сумма денег. Турне на паравозе обойдется примерно 100 - 200 у.е. и... никакой налоговой! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 02.03.2009 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255204: Могу ли я привлечь человека получившего предоплату и пропавшего, привлечь по статье мошенничество?

Вопрос № 229587: Какого содержания должно быть письмо-подтверждение на перевод денег в качестве подарка?

Вопрос № 227808: Могут ли два ИП, являющиеся близкими родственниками, работать друг с другом?

Вопрос № 218083: перевод денег без оригинала паспорта

Вопрос № 198691: перевод денег из казахстана в беларусь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы