Вопрос № 41235 Опубликовано 02.03.2009 в 15:50

Можно ли работать ИП - услуги автоэлектрика в гаражном кооперативе или в собственном гараже?

Добрый день! Я также хотела бы знать, реально ли заниматься предпринимательской деятельностью в качестве ИП (услуги автоэлектрика) в гаражном кооперативе, а также в собственном гараже, пристроенном к дому или отдельно стоящим? Если да, то какие требования к гаражу, как к месту осуществления вышеназванной деятельности, существуют на сегодняшний день (ранее необходимо было отчуждать землю под гаражом в нежилой фонд). Какие и с кем для этого нужны согласования? Заранее спасибо.

Маковская Наталья :: Минск

Ключевые слова: услуги автоэлектрика в гараже в гаражном кооперативе или собственном гараже

  Ответов: 2

Изначально следует понять не подпадает ли этот ремонт под сетрификацию, а после этого уже определяться с помещением.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 02.03.2009 в 15:59

Просто обычно гараж предназначен для хранения автомобиля, а не для осуществления предпринимтаельской деятельности. По этому впринципе в гараже осуществлять деятельность нельзя. Но в зависимости от "вида" гаража санстанция идет на уступки и разрешает деятельность. Более точный ответ дать невозможно.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.03.2009 в 17:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2009 в 13:31

Эти услуги требуют сертификации. Но без помещения, как я понимаю, сертификацию не проведешь, эксперты где-то должны проверять мастерство мастера,оказывающего услугу. А , чтобы снять помещение, необходимо знать, где его можно снять! Вот я и спрашиваю. Заранее спасибо.

Маковская Наталья :: Минск

  Ответов: 1

нужно по ГОСТам посмотреть требования к данному помещению. Рекомендую обратиться в санстанцию по вопросу требований к помещению на данный вид услуг.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.03.2009 в 17:42