Вопрос № 41229 Опубликовано 02.03.2009 в 14:35

ИП, ведение бух учета.. налоги.

Здрвствуйте.Я ИП. ( розничная торговля и услуги по грузоперевозкам).до недавнего времени работал только в сфере услуг. Сейчас планирую начать розничную торговлю строительными материалами. И тут возникло много вопросов в ведении бух учета? 1. Нужен ли мне второй р/с?2. Нужен ли мне кассовый аппарат если нет торгового помещения и торговля осуществляется по средством интернет магазина?3. Если есть основная работа. Какие налоги я долен платить?А лучше люди добрые посоветуйте бухгалтера толкового который бы мог на пальцах обьяснить что к чему..( конечно не за бесплатно) куда можно обратится за подобной информацией? Может кто нибудь из вас готов помочь? и сколько примерно это будет стоить.Спасибо... ооочень жду отклика...

Юлия :: Минск

Ключевые слова: ведение бух учета, налоги., ип

  Ответов: 1

Как Вы один сможете выполнять и грузоперевозки, и торговать? Или у Вас приняты на работу близкие родственники?  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 02.03.2009 в 16:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2009 в 16:33

Нет. наемных рабочих нет. сбор заказов производится посредством интернета или телефона с доставкой на обьект... Заказов не много и потому справится я в состоянии, пока.. потом возможно подумаю и о наемных рабочизх или о фирме.. на сегодня мне нужна консультация опятного бухгалтера......... кто нибудь может помочь... не бесплатно же!!!!))))))))

Юлия, Александр :: Минск

  Ответов: 1

Рознічная торговля - единый налог. Кассовый аппарат не обязателен.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 02.03.2009 в 19:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2009 в 20:48

дело в том что единый налог не удобен... деятельность в минске а налоговая по месту прописки, т.е. за 360 км от минска.. а при уплате единого каждый меся требуется подавать справку о уплате в налоговую.. что существенно напрягает.. еже ли я подоходник то отчеты соответственно раз в квартал... народ..... так кто нибудь может дать платную консультацию в сфере бухучета и налогов???????????

Юлия :: Минск

  Ответов: 2

консультацию в сфере налогов и бух учета лучше получить у специалистов по бух.учету. посмотрите в журнале ИП есть реклама о ведении бухгалтерского учета и консультациях в этой области.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.03.2009 в 17:45

Думаете у вас есть выбор: работать по едіному ілі нет? Вариант - ЧУП.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.03.2009 в 18:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2009 в 15:37

ЧУП подходит когда есть место для юр.адреса. на сегодня его нет.. 1. тк нет жилья собственного в минске2. офис с юр.адресом просто не нужен как такавой.. торговля производится с доставкой через интернет магазин... платить ежемесячно за то чем не пользуешся как то не хочется...и все равно спасибо!!!!!!!!!!!!

julia :: Минск

  Ответов: 1

тогда вариант один - ИП  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.03.2009 в 17:42