Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье иск суд квартира ип амнистия компенсация раздел наследство гражданство молодой специалист отработка льготный кредит права регистрация продажа распределение алименты оформление документов налог общежитие очередь налоги увольнение приватизация армия лицензия аренда контракт выселение имущество кредит долг работа право молодая семья декретный отпуск брак оформление прописка сроки документы беременность оплата раздел имущества отпуск строительство зарплата развод недвижимость ребенок пособие договор льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41218 Опубликовано 02.03.2009 в 13:10

возможность воспользоваться чеками Жилье

В установленном порядке 8 ноября 2005 года я перерегистрировал чеки «Жильё» в открытом акционерном обществе "Сберегательный банк "Беларусбанк", подаренные мне 15 сентября 2001 года тёщей. В службе «Одно окно» Фрунзенского исполкома мне отказали в индексации этих чеков для приобретения жилья, так как тёща не является родственником.Жильё я приобретаю через ЖСПК, который строит новый дом во Фрунзенском районе, как нуждающийся в улучшении жилищных условий и состоящий на учёте в этом же районе вместе с женой и двумя дочерями. Могу-ли я узнать, почему ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк» перерегистрировал «Чеки» на моё имя, если я не имею права ими пользоваться? Это мошенничество или некомпетентность? В обоих случаях - кто должен ответить за это и в каком порядке?Можно-ли вернуть утраченную возможность воспользоваться чеками? Необходимо ли прибегать к услугам юриста что бы вернуть силу чекам?

Хилько Сергей :: Минск


Ключевые слова: чеки, жилье, перерегистрация

  Ответов: 1

Уважаемый Сергей. Согласно п.1.1 ст. 1 Декрета Президента Республики Беларусь «Об упорядочении обращения и использования именных приватизационных чеков «Жилье» от 07.06.2005 г. № 6 до 1 января 2007 г. именные приватизационные чеки «Жилье» подлежат перерегистрации в открытом акционерном обществе «Сберегательный банк «Беларусбанк». В соответствии с п. 1.2 данного нормативного правового акта перерегистрации подлежат чеки «Жилье», приобретенные по договорам купли-продажи, мены, дарения у супруга (супруги), родителей, детей, усыновителей, усыновленных, родных братьев и сестер, деда, бабки, внуков (начисленные этим гражданам в установленном порядке) при условии предоставления справки соответствующего местного исполнительного и распорядительного органа, подтверждающей факт их начисления указанным лицам (далее – справка местного исполнительного и распорядительного органа). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 14.03.2009 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252263: Восстановление сроков перерегистрации чеков "Жильё"

Вопрос № 248727: Перерегистрация чеков жилья

Вопрос № 247409: Могу ли я закрыть и открыть ИП без задержки?

Вопрос № 214021: Как получить справку о нуждаемости при перерегистрации?

Вопрос № 213593: Прописать ребенка по месту прописки супруга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы