Вопрос № 41204 Опубликовано 02.03.2009 в 11:42

Трудовая книжка

Подскажи пожалуйста, если я допустила ошибку в трудоввой книжке и в столбике(На основании чего внесена запись) не правильно внесла год, вместо 2009 написала 2008, каким образом это можно исправить и как написать. Можно ли писать исправленному верить или верно?

Даша :: Минск

Ключевые слова: трудовая книжка

  Ответов: 1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ29 июня 2006 г. N 76О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК РАБОТНИКОВп 36 Исправление записей в разделе "Сведения о работе" осуществляется следующим образом: в графе 1 пишется порядковый номер вносимой записи, в графе 2 - дата внесения записи, в графе 3 - "запись номер такой-то недействительна" и далее правильный вариант сведений, в графе 4 - дата и номер приказа (распоряжения), на основании которого вносится данная запись.Зачеркивание ранее внесенных неправильных или неточных записей, исправление их с указанием "Исправленному верить" либо "Исправленное верно" не допускается.  

Дмитрий Д. :: 02.03.2009 в 12:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2009 в 12:30

Это я и так знаю, но я конкретно спросила про столбик на основании чего внесена запись. А этого я нигде не нашла.

Даша :: Минск

  Ответов: 1

По идее, данный пункт положения распростроняется на все неточности внесенные в трудовую книжку...  

Дмитрий Д. :: 02.03.2009 в 12:51