Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата молодая семья строительство налог регистрация документы жилье суд амнистия прописка раздел имущества квартира распределение права алименты льготный кредит кредит работа раздел приватизация развод наследство выселение долг аренда зарплата недвижимость сроки контракт общежитие беременность право увольнение оформление пособие брак отпуск иск продажа оформление документов лицензия декретный отпуск ребенок очередь гражданство имущество отработка льготы налоги договор компенсация молодой специалист армия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41198 Опубликовано 02.03.2009 в 10:17

Есть такой закон позволяющий индивидуальному предринимателю иметь наемных не родственников

Я ,индивидуальный предприниматель , хочу заняться не лицензируемым видом деятельтности. Можно ли мне иметь наемных работников не родственников. Как они должны быть оформлены , имеется ввиду в качестве кого можно их нанять .

КИРИЛОВА ЛЕНА :: г Браслав


Ключевые слова: наемный труд

  Ответов: 1

Нет такого закона. Указ №285 предусматривает конкретный запрет на то, чтобы Вы нанимали работников - не родственников. Создавайте ЧУП либо иное юридическое лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 02.03.2009 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2009 в 11:45

Если нельзя иметь наемных работников не родственников , то на каком основании местное ИМНС разрешило иметь наемного не родственника в качестве уборщицы или кладовщика

КИРИЛОВА ЛЕНА :: гБРАСЛАВ Витебская область


  Ответов: 2

2. Для занятия предпринимательской деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя гражданин вправе:привлекать не более трех физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам, в том числе заключаемым с юридическими лицами;Деятельность индивидуального предпринимателя с 1 января 2008 г. может осуществляться только с привлечением членов семьи и близких родственников (супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки).Предпринимательская деятельность с нарушением условий ее осуществления запрещается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 02.03.2009 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кто такая ИМНС, чтобы нарушать Указ Президента? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 02.03.2009 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2009 в 15:00

ИМНС -это инспекция министерства по налогам и сборам

КИРИЛОВА ЛЕНА :: гБРАСЛАВ Витебская область


  Ответов: 1

^_^ :)))))))))))))))) я хотел сказать то же, что повторю сейчас: действия ИМНС незаконны, кто такая ИМНС, чтобы нарушать Указ Президента, где конкретно сказано: нельзя! ^_^ :)))))))))))))))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 02.03.2009 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 47327: Как ИП, зарегистрированному без наемных лиц, привлечь наемный труд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы