Вопрос № 41198 Опубликовано 02.03.2009 в 10:17

Есть такой закон позволяющий индивидуальному предринимателю иметь наемных не родственников

Я ,индивидуальный предприниматель , хочу заняться не лицензируемым видом деятельтности. Можно ли мне иметь наемных работников не родственников. Как они должны быть оформлены , имеется ввиду в качестве кого можно их нанять .

КИРИЛОВА ЛЕНА :: г Браслав

Ключевые слова: наемный труд

  Ответов: 1

Нет такого закона. Указ №285 предусматривает конкретный запрет на то, чтобы Вы нанимали работников - не родственников. Создавайте ЧУП либо иное юридическое лицо.  

Ряузов Василий :: 02.03.2009 в 10:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2009 в 11:45

Если нельзя иметь наемных работников не родственников , то на каком основании местное ИМНС разрешило иметь наемного не родственника в качестве уборщицы или кладовщика

КИРИЛОВА ЛЕНА :: гБРАСЛАВ Витебская область

  Ответов: 2

2. Для занятия предпринимательской деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя гражданин вправе:привлекать не более трех физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам, в том числе заключаемым с юридическими лицами;Деятельность индивидуального предпринимателя с 1 января 2008 г. может осуществляться только с привлечением членов семьи и близких родственников (супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки).Предпринимательская деятельность с нарушением условий ее осуществления запрещается.  

Ряузов Василий :: 02.03.2009 в 13:48

Кто такая ИМНС, чтобы нарушать Указ Президента?  

Ряузов Василий :: 02.03.2009 в 13:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2009 в 15:00

ИМНС -это инспекция министерства по налогам и сборам

КИРИЛОВА ЛЕНА :: гБРАСЛАВ Витебская область

  Ответов: 1

^_^ :)))))))))))))))) я хотел сказать то же, что повторю сейчас: действия ИМНС незаконны, кто такая ИМНС, чтобы нарушать Указ Президента, где конкретно сказано: нельзя! ^_^ :))))))))))))))))  

Ряузов Василий :: 02.03.2009 в 18:17