Вопрос № 41191 Опубликовано 02.03.2009 в 08:38

наемный труд не родственника в качестве кого

Хочу заняться сбором молока от населения .Можно ли иметь водителя не родственника .Он не будет являться материально ответсвенным лицом.

КИРИЛОВА ЛЕНА :: гБРАСЛАВ Витебская область

Ключевые слова: согласно какой статьи трудового кодекса

  Ответов: 1

В качестве кого Вы желаете осуществлять деятельность (ИП, ООО, ЧУП и т.д.)? Если ИП, то нельзя.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 02.03.2009 в 16:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2009 в 17:03

Почему ИП местная налоговая разрешила иметь наёмный труд не родственника в качестве кладовщика, или уборщицы???

КИРИЛОВА ЛЕНА :: гБРАСЛАВ Витебская область

  Ответов: 1

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ18 июня 2005 г. N 285О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИДеятельность индивидуального предпринимателя с 1 января 2008 г. может осуществляться только с привлечением членов семьи и близких родственников (супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки).  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 04.03.2009 в 09:27