Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184600
 Всего ответов: 208764
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск льготы оформление молодой специалист работа декретный отпуск продажа оплата брак амнистия кредит раздел право имущество прописка молодая семья гражданство квартира пособие документы права регистрация сроки ип строительство распределение раздел имущества алименты оформление документов приватизация лицензия аренда договор суд ребенок армия развод иск общежитие зарплата долг отработка увольнение наследство контракт льготный кредит выселение налоги компенсация жилье очередь недвижимость налог беременность







  • Продажа технических газов оптом и в розницу. Выгодная цена пропана
    propan69.ru
  • Интерактивный пол купить от производителя под ключ. Доставка, монтаж
    evas-pro.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41188 Опубликовано 02.03.2009 в 08:01

применения Статьи 243 Трудового кодекса РБ

Какие основания и обстоятельства нужны для убедительного применения Статьи 243 Трудового кодекса РБ в части изменения существенных условий труда либо отстранения от работы и применения в связи с этим раздела статьи 243 «Если суд посчитает невозможным или нецелесообразным восстановление работника по причинам, не связанным с устранением допущенных нанимателем нарушений законодательства о труде или виновным действием работника, он имеет право предложить и с согласия работника возложить на нанимателя обязанность выплатить работнику возмещение в размере десятикратного среднемесячного заработка». Подробности в № 39877 Если можно с примерами и если были случаи из практики. Спасибо.

Червинский Сергей :: Минск


Ключевые слова: возмещение

  Ответов: 1

№41188В соответствии с комментариями к Трудовому кодексу Республики Беларусь невозможность восстановления работника на прежней работе может иметь место тогда, когда, например, предприятие ликвидировано, прекратил свою деятельность индивидуальный предприниматель.Вопрос о нецелесообразности восстановления работника на работе решается в каждом конкретном случае судом. Это понятие оценочное. Нецелесообразным, например, можно признать восстановление на работе уволенного работника, если он к моменту вынесения решения по делу работает в другой организации, или на место уволенного работника принят другой работник, которому не может быть отказано в заключении трудового договора.Замена восстановления на работе выплатой уволенному работнику возмещения, предусмотренного ч.2 ст. 243, в размере десятикратного среднемесячного заработка допускается по предложению суда и только с согласия работника в случаях невозможности или нецелесообразности восстановления его прав (пункт 46 постановления Пленума Верховного Суда от 29 марта 2001 года №2).Если суд придет к выводу о невозможности или нецелесообразности восстановления работника на прежней работе, он признает увольнение работника на прежней работе, он признает увольнение работника незаконным, но отказывает ему в иске о восстановлении на работе, взыскав с нанимателя в пользу работника указанное возмещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 20.03.2009 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263926: имею ли я право взыскать с истца затраты на дорогу.

Вопрос № 257863: Возмещение средств, затраченных на обучение при отчислении из гражданского ВУЗа

Вопрос № 257677: Увольнение во время отработки с возмещеним средств

Вопрос № 256635: Если штраф выписан на юр. лицо и оплачен юр. лицом, должен ли работник возмещать из з/п его?

Вопрос № 254725: Не отработал после института, как избежать возмещения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41188





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 09:58
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы