Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195615
 Всего ответов: 220954
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность права лицензия квартира строительство ребенок оформление молодая семья льготы недвижимость очередь регистрация прописка увольнение договор контракт наследство продажа сроки оплата амнистия налог налоги пособие оформление документов развод кредит право молодой специалист жилье алименты армия суд компенсация раздел имущества выселение гражданство отработка льготный кредит общежитие имущество зарплата долг отпуск документы иск приватизация раздел ип брак декретный отпуск аренда распределение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41187 Опубликовано 02.03.2009 в 07:57

Применение статьи 246

Какие основания и обстоятельства нужны для убедительного применения Статьи 246 Трудового кодекса РБ в части нарушения установленного порядка увольнения, для влияния на размер морального вреда.Подробности в № 39877. Если можно с примерами и если были случаи из практики. Спасибо.

Червинский Сергей :: Минск


Ключевые слова: моральный вред

  Ответов: 1

В соответствии с комментариями к Трудовому кодексу Республики Беларусь компенсация морального вреда допускается только по требованию, заявленному работником. Суд по своей инициативе не вправе выносить решение о компенсации морального вреда.Вы в исковом заявлении о компенсации морального вреда должны указать, в чем выражаются причиненные Вам незаконным увольнением нравственные страдания, в какой денежной сумме Вы оцениваете их компенсацию, какими доказательствами подтверждается факт причинения морального вреда.Размер компенсации морального вреда в денежном выражении может быть определен соглашением сторон. В случае отсутствия согласия он определяется судом. Суд, определяя размер подлежащего возмещения морального вреда, должен учитывать степень нравственных страданий работника исходя из тяжести (значимости) для Вас наступивших последствий, их общественной оценки. Следует также учитывать возраст работника, его материальное положение и иные индивидуальные особенности. Во всех случаях при определении размера компенсации морального вреда суды должны исходить из принципа разумности и справедливости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 20.03.2009 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281009: Могу ли претендовать на возмещение морального вреда?

Вопрос № 279613: Какое наказание понесёт виновный за удар по лицу в общественном месте?

Вопрос № 278734: Желание договориться в досудебном порядке = вымогательство?

Вопрос № 277683: как взыскать судебные расходы и моральный ущерб с ответчика

Вопрос № 277157: Освобождается ли от уплаты госпошлины потребитель при обращении в суд за защитой свих прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
255 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
135 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
125 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
83 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
77 ответов
113 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
10. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282603Вероника24.05.18 в 10:52
282601Попруга Тать...24.05.18 в 10:30
282602Силивон Ната...24.05.18 в 10:18
282595Гирич Ирина24.05.18 в 09:26
282600Петренко Вик...24.05.18 в 08:55
282533Кардашов Дми...24.05.18 в 08:37
282599Татьяна24.05.18 в 08:31
282590Дмитрий Игош...23.05.18 в 22:38
282597Лавшук Галина23.05.18 в 22:20
282598Козлов Павел23.05.18 в 22:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы