Вопрос № 41168 Опубликовано 01.03.2009 в 17:37

имеет ли право работодатель не подписывать приказ о моем увольнении

работодатель не подписывает приказ о моем увольнении, при этом заставляя приходить на работу, хотя сам был инициатором увольнения, но в заявлении указано "по согласованию сторон". у меня, чему он искренне удивился, нету желания ходить на работу. вопрос в том, как повлиять на него? как правильно аргументировать и заставить в итоге подписать приказ? заранее спасибо.

василевич артем :: минск

Ключевые слова: приказ об увольнении

  Ответов: 1

Судя по вашему вопросу, то вы ещё не уволены, поэтому на работу ходите.  

Пыльченко Александр :: 01.03.2009 в 21:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2009 в 08:37

то что я до сих пор не уволен я то понимаю... вопрос в том, как повлиять на него? как правильно аргументировать и заставить в итоге подписать приказ? заранее спасибо.

василевич артем :: минск

  Ответов: 1

Уважаемый Артём! П.18 постановления Пленума Верховного суда Республики Беларусь от 29 марта 2001 года № 2 «О некоторых вопросах применения судами законодательства о труде» установлено, что в соответствии со ст. 37 ТК при достижении договоренности между работником и нанимателем на прекращение трудового договора по соглашению сторон договор прекращается в срок, определенный сторонами. Аннулирование такой договоренности может иметь место лишь при взаимном согласии нанимателя и работника.П.19 предусмотрено, что основанием прекращения всех видов срочного трудового договора является истечение срока трудового договора (п.2 ст.35 ТК).  

auklinik :: 24.03.2009 в 16:27