Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187671
 Всего ответов: 212095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья выселение документы зарплата очередь право договор налоги приватизация раздел имущества продажа отработка жилье строительство увольнение беременность наследство работа сроки оформление квартира ип права регистрация прописка распределение долг раздел иск контракт оформление документов общежитие льготы отпуск декретный отпуск имущество лицензия компенсация льготный кредит гражданство недвижимость налог пособие ребенок амнистия армия оплата алименты развод молодой специалист аренда брак кредит суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41161 Опубликовано 01.03.2009 в 15:42

Вопросы исполнения договора купли-продажи

Я заключила со своей соседкой договор о продаже своей машины и квартиры. В договоре было написано, что квартира перейдет в ее собственность после того, как ее дочь приобретет новую квартиру и она сама переедет к дочери. Спустя две недели дочь соседки попала в аварию и скончалась, не успев купить квартиру. На этом основании соседка отказалась передать квартиру и получить обусловленную цену. Кроме того она потребовала расторгнуть уже исполненный договор купли-продажи машины, сославшись на то, что в такой ситуации автомобиль понадобится ей самой. Как мне быть в данной ситуации?

Протасевич Екатерина :: Брест


Ключевые слова: договор продажа растрожение

  Ответов: 1

По поводу машины: если договор уже исполнен обеими сторонами - договор прекратился, его уже нет, а того чего нет, расторгнуть нельзя. Вообще, если иного не прописано в договоре, договор расторгается при согласии обеих сторон. если Вы не согласны - по общему правилу (это значит есть исключения) в одностороннем порядке расторгнуть договор нельзя.По поводу квартиры: Странное какое то условие договора. Такое условие наводит на мысль, что скорее всего договор не зарегистрирован регистратором кадастрового агенства (бывшего БРТИ). А незарегистрированный договор продажи квартиры не имеет юридической силы. Простая бумажка... Напишите об этом договоре поподробнее или вышлите его мне, тогда готов дать более подробный анализ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 05.03.2009 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы