Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178241
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка недвижимость очередь права зарплата контракт квартира декретный отпуск армия налоги льготы строительство оплата иск работа общежитие право кредит продажа наследство молодая семья долг суд распределение беременность пособие документы гражданство увольнение амнистия оформление развод приватизация ребенок регистрация отработка молодой специалист алименты оформление документов отпуск льготный кредит выселение компенсация брак имущество ип сроки аренда налог раздел жилье договор лицензия раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41157 Опубликовано 01.03.2009 в 15:19

Подведомственность хозяйственных и общих судов

Здравствуйте. Подскажите в какой суд подавать исковое заявление в хозяйственный или общий. Суть иска - мы производители окон ПВХ и осуществляем их розничную продажу и установку у граждан на основании договора подряда. Один из клиентов гражданин (не ИП) приобрел у нас окна и мы их установили у него в доме. Сейчас гражданин оказывается оплатить часть суммы по договору, претензии направленные ему возвращаются без вручения. Хотим обратиться в суд. Спасибо.Наталья

Наталья Потрубач :: Брест


Ключевые слова: подведомственность, хозяйственный суд, договор, общий суд

  Ответов: 1

общий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 01.03.2009 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2009 в 15:58

Александр. Если я правильно Вас поняла то обращаться мы должны в общий суд по месту жительтсва Ответчика. Имеет ли значение в нашем случае то обстоятельство что отношения по монтажу (установке) окон относятся к строительно-монтажным работам?

Наталья Потрубач :: Брест


  Ответов: 1

Правильно. Общим судам подведомствены споры, возникающие из гражданских правоотношений, если хотя бы одной из сторон в споре выступает гражданин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 01.03.2009 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252466: Каким образом вернуть госпошлину или решить ситуацию?

Вопрос № 230833: В какой суд обращаться?

Вопрос № 169946: Подведомствен ли этот спор суду???

Вопрос № 160081: Подлежит ли рассмотрению заявление Костровой в суде?

Вопрос № 160079: определить подведомственность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41157





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы