Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел прописка строительство брак беременность развод оформление жилье амнистия наследство алименты отпуск сроки квартира контракт кредит аренда недвижимость налог зарплата иск право документы декретный отпуск регистрация молодая семья гражданство договор льготы суд общежитие права продажа ип имущество оплата увольнение отработка льготный кредит компенсация выселение долг раздел имущества работа приватизация лицензия очередь пособие налоги армия молодой специалист оформление документов ребенок распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41155 Опубликовано 01.03.2009 в 14:30

Постоянная переработка

День добрый! Подскажите, пожалуйста как поступить в данной ситуации. Я работаю на полугоспредприятиии. Практически каждый день перерабатываю, остаюсь на 2-3-4 часа больше нужного срока. Также частенько выхожу выходные дни! Причем суббота давно уже не считается выходным, работаю в воскресенье, могу сидеть и до 00,00, так указывает начальник , т.к. работа "горит"! При чем это не только у меня, а у большинства сотрудников нашего отдела. Когда мы указываем сколько часов мы перерабатываем, начальник смотрит и сам ставит часов "сколько считает нужным", мотивируя, что остальное можно было бы и быстрее делать, сами виноваты, и несет на подпись директору лишь часть часов. Порой заставляет приходить в назначенное время, в выходной день и просто ждать его появления под дверью пару часов. Если же мы высказываем недовольства, то нам быстро указывают на "дверь", кризис и т.д. многие терпят, т.к. живут в предоставленных общежитиях, а некоторые ждут перспектив строительства жилья, многим просто нужно кормить молодые семьи. Моя жена уже скоро забудет как я выгляжу =) помогите решить ситуацию. Возможно ли как - нить прислать проверку условий труда или что нить подобное, может можно прислать анонимное письмо проверки начальника. С работы увольняться не хочу, хочу бороться за выживание! Помогите, пожалуйста!

Нерон Артем :: Минск


Ключевые слова: увольнение, переработка, ненормированный рабочий день

  Ответов: 1

Уважаемый Артем. В соответствии с часть 1 ст. 119 Трудового кодекса РБ сверхурочной считается работа, выполненная работником по предложению, распоряжению или с ведома нанимателя сверх установленной для него продолжительности рабочего времени, предусмотренной правилами внутреннего трудового распорядка или графиком сменности. Также в соответствии с частью 1 ст. 122 Трудового кодекса РБ серхурочные работы не должны превышать для каждого работника четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. Частью 4 ст. 122 предусматривается также, что наниматель обязан вести точный учет сверхурочных работ, выполненных каждым работником. Информация об их количестве предоставляется работнику по его требованию.Что касается проверки условий труда, то в соответствии с п. 5 ст. 222 Трудового кодекса РБ каждый работник имеет право на проведение проверок по охране труда на его рабочем месте соответствующими органами, имеющими на то право, в том числе по запросу работника с его участием. А в соответствии с п. 1 Положения «Об органах государственной экспертизы условий труда Республики Беларусь» утвержденным Постановлением Совета Министров РБ от 29.05.2002 г. № 694 к органам государственной экспертизы условий труда Республики Беларусь относятся: управление охраны и государственной экспертизы условий труда Министерства труда и социальной защиты, областные и Минская городская государственные экспертизы условий труда комитетов по труду и социальной защите областных и Минского городского исполнительных комитетов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.03.2009 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261902: имеет ли право работодатель лишить дополнительных дней к отпуску

Вопрос № 261900: имеет ли право работодатель лишить дополнительных дней к отпуску

Вопрос № 255156: имеет ли право наниматель отказать в предоставлении дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день

Вопрос № 240836: Имеет ли право работодатель сократить мой отпуск?

Вопрос № 212292: Выходные дни при ненормированном рабочем дне

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы