Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222020
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оплата оформление документов развод выселение иск лицензия прописка компенсация строительство зарплата квартира регистрация жилье льготы пособие кредит суд ребенок право увольнение налог льготный кредит брак алименты амнистия гражданство беременность оформление декретный отпуск недвижимость отпуск ип продажа приватизация долг армия очередь имущество молодой специалист распределение работа документы права сроки аренда наследство налоги раздел молодая семья раздел имущества договор общежитие отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41153 Опубликовано 01.03.2009 в 14:09

где платить там. пошлину на авто?

Во-первых, огромное спасибо за ваш бескорыстный труд, за внимание к проблемам людей.Не перестаю удивляться, что такое еще бывает .Вопрос: где производится уплата таможенной пошлины на ввозимый из Германии в Беларусь автомобиль. Если на границе, то можно ли это слелать безналично или предварительно, чтобы не везти с собой деньги. Можно ли купить, перегнать авто и оплатить пошлины по доверенности родного брата. Или как это сделать разумнее? Спасибо.

Хайнеке Людмила :: Минск


Ключевые слова: таможенное право

  Ответов: 2

1. Если наличными, то только на границе и то не на любом ПТО. Чтобы не везти с собой наличные, в таможне по месту жительства внесите денежные средства в счет обеспечения уплаты таможенных платежей и ввозите(через границу) авто с приходным ордером таможни, таможенное оформление в этом случае - в таможне по месту жительства. 2. Можно, но будет считаться что Вы ввезли один автомобиль в РБ в течение календарного года, и если захотите ввезти в этот период авто для себя, оформлять его придется по высоким ставкам единого налога (п. 28 Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ). А ввоз транспортных средств два и более раза в течение календарного года физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, по поручению физических лиц (резидентов Республики Беларусь либо временно работающих или обучающихся в республике нерезидентов Республики Беларусь), не выезжающих для их приобретения за пределы Республики Беларусь, признается предпринимательской деятельностью, которая должна осуществляться с учетом требований законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.03.2009 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ВВОЗ АВТОМОБИЛЕЙ В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ: НОВЫЕ ПРАВИЛА - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Vvoz_avto_2008.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.03.2009 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2009 в 16:12

В дополнение к вопросу 411531.Может ли по просьбе братьев кто-то из знакомых внести деньги в таможню по месту прописки будущего владельца автомобиля , чтобы своевременно переправить этот приходный ордер перегонщику, выполняющему покупку, перегон и растаможку по доверенности.2.Действительна ли доверенность , выданная гражданину Белоруссии нотариусом в России?3. Оплата пошлины производится в бел.рублях или евро? Спасибо.

Хайнеке Людмила :: Минск


  Ответов: 1

1. Можно, по доверенности; 2. должна быть действительна; 3. в любой валюте или белорусских рублях на момент подачи таможенной декларации (внесения обеспечения уплаты там. платежей). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.03.2009 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280549: Пропустит ли таможня в посылке бинокль из Китая?

Вопрос № 276770: имею ли я право ввозить товар для коммерческого использования(ИП) с территории Польши на легковом автомобиле

Вопрос № 266166: могу ли я перевести варочную панель

Вопрос № 236337: Имеют ли право сотрудники МРТ не принять у меня документы без официального отказа?

Вопрос № 235978: Стоимость растамаживания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы